Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Португалия - в гости к Колумбу





Добрый день, дорогие друзья!!!



Bom dia!!!






Меня зовут Виталий, и сегодня я снова расскажу вам о последних событиях в жизни Португалии. А событий этих достаточно много несмотря на приход зимы.



Кстати о зиме: позвольте вас всех поздравить с наступающим Рождеством и Новым годом!!!



Надеюсь, что этот год прошел для вас замечательно, но уверен, что будущий станет еще лучше!!!



А если у вас появятся какие-либо вопросы по Португалии - любые, от блюд португальской кухни до недвижимости - прошу вас написать мне по адресу vitali@turoboz - и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы!









Хотите поделиться впечатлениями от поездки или узнать мнение «бывалых» туристов, которые уже побывали в той стране или на том курорте, куда вы только планируете ехать – заходите сюда: TURSOVKA.RU - и вы получите ответы на многие вопросы, даже не успев их еще задать!










Пожалуй, начну с новости, касающейся португальского острова Мадейра, поскольку в это время года континентальная часть страны превращается исключительно в экскурсионно-оздоровительный объект, а Мадейра остается круглогодичным "купальным" курортом. Соответственно, и туристов туда едет больше.



Так вот, кроме всех основных прелестей отдыха в этом ботаническом саду размером с целый остров, здесь еще и можно будет сходить в гости к Колумбу!



В Португалии теперь можно сходить в гости к открывателю Америки. На острове Мадейра открылся новый музей Христофора Колумба, который был воссоздан из дома, где останавливался великий путешественник.



Дом, где останавливался Христофор Колумб во время своего пребывания на острове Мадейра, превратился в этнографический музей: ветряные мельницы, традиционные домики, построенные из местных строительных материалов, заброшенные шахты – все это узнаваемые черты Мадейры.



Во внутренних помещениях воссоздана незамысловатая обстановка, в которой проживал Христофор Колумб во время своего пребывания на Мадейре. Экспозиция музея включает портреты Колумба, созданные в период с XVI по XX век и карты, где отмечены пройденные им маршруты.



Португалия - вообще страна "живой истории", так что здесь вполне можно побывать в реальных зданиях и интерьерах, не менявшихся сотни лет.










А кроме своей богатой истории Португалия славится как страна высочайшего уровня сервиса и класса отелей. И тому получено еще одно подтверждение: первый в Европе отель "6 звезд" открывается в Португалии.



Португалия станет первой страной Европы, где будет построен отель категории «шесть звезд». Комплекс Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa расположится на Атлантическом побережье в регионе Алгарва, известном своими великолепными гольф-полями.



В Португалии завершается строительство комплекса Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa - первого в Европе отеля категории «шесть звезд». Впрочем, как пишет eTurboNews, официально государственный орган Turismo de Portugal может классифицировать новый курорт лишь в категории «пять звезд». Но разработчик проекта, компания Imocom Group, уверена, что личный дворецкий и повар у каждого гостя, а также персональные менеджеры, самолеты и яхты «оправдают неофициальную шестую звезду».



Комплекс Conrad Palаcio da Quinta Resort&Spa строится в Алгарве на берегу Атлантического океана в местечке Квинта до Лаго, известном своими роскошными полями для гольфа. Первоначально отель должны были открыть еще в конце прошлого года, но кризис снес свои коррективы. Строительство в настоящее время уже подходит к концу, однако, точная дата открытия не сообщается. Управлять курортом будет группа Conrad – люксовый бренд гостиничной империи Hilton.



Участники рынка говорят, что чтобы новый отель компании считался шестизвездочным, руководству Hilton придется раздвинуть границы возможности гостиницы во всем – начиная от дизайна и заканчивая сервисом. «Это должно быть действительно роскошно, должно быть отлично от всего», - пояснил Руи Виера Грего, партнер португальской дизайнерской компании Palmer-Grego Arquitectos.



Наомия Палмер, управляющий партнер Seifert Architects, которая занималась разработкой концепции курорта, говорит, что большим преимуществом Palаcio будет местность. «А система цветов, выбранная для интерьеров, - тонкая, элегантная, отражающая влияние Северной Африки на Алгарве», - добавила она.



Разработчики заверяют, что номера отеля существенно превосходят критерии, по которым сейчас оценивается сервис. Курорт будет состоять из 158 апартаментов, включая президентский люкс. 78 кондоминиумов будут оформлены в португальском стиле.



Отель будет окружен садами, ландшафт будет включать бассейны и небольшие озера. Комплекс spa займет площадь около тысячи гектаров. Также он включит в себя оздоровительный центр, фитнес- и теннисный клуб, кинотеатр, рестораны, винный бар, бизнес-центр и просторный бальный зал.



Согласно исследованию, проведенному в 2009 году, ключевые слова, которые лучше всего описывают роскошные отели, - это сервис, качество и комфорт. На втором месте – внимание к каждому гостю и местоположение.



«В наши дни персонал отеля должен быть чрезвычайно профессионален», - говорит глава Ассоциации португальских отельеров Мигель Юдисе. «В Европе есть очень хорошие пятизвездочные отели, поэтому любой, кто открывает гостиницу «шесть звезд», должен сначала соответствовать всем критериям пятизвездочных отелей. Вы должны быть лучше по каждому критерию», - добавил он.



Впрочем, открытие шестизвездочной гостиницы в Португалии он считает скорее исключением, чем тенденцией. «Я не думаю, что наш рынок открыт для таких гостиниц. Я считают, что лучше отелям «5 звезд» предлагать больше премиальных услуг. Качество гостиниц «5 звезд» всегда имело разные оттенки: какие-то гостиницы были лучше, чем другие, какие-то дороже. Кто-то из них уже сейчас может претендовать на шесть звезд, но вряд ли будет тенденция к этому», - пояснил он.



Думаю, не за горами уже и 7 звезд, и более. Как известно, если есть спрос, то будет и предложение.








Ну, а теперь о зимних забавах, коли уж зима на дворе. Есть в Португалии старинный городок Обидуш, который является одним из главных туристических городов страны, поскольку широко известен своими историческими памятниками. Так вот: с 10 декабря по 2 января Обидуш превратился в настоящий зимний городок.



В этом году в связи с кризисом и дабы не испортить рождественское настроение граждан, было принято решение снизить стоимость входных билетов с 7 до 5 евро (для детей до 3 лет — вход бесплатный).



Начало развлекательных программ для детей — в 12.00, 14.30, 16.00 и 17.00.



Новшеством праздника станет первый в Португалии ледяной бар, который открылся уже 4 декабря в бывшем помещении «бомбейруш». В стоимость билета — 10 евро за 30 минут «мороза» — включены также и… водка.



Вход для жителей муниципалитета Обидуш — бесплатный по четвергам и пятницам (при предъявлении BI или Cartão de Cidadão).



Более подробная информация — на сайте www.obidosvilanatal.pt



Приятная новость! Поскольку когда цены снижают, а не поднимают - это всегда приятно, не так ли? :) Что ж, можно только по-доброму позавидовать местным жителям и тем туристам, которые в эти дни побывают в Обидуше!









А вообще, Рождество и новый год победно и весело шествуют по всей стране, так что завидовать (по-доброму!) можно всем португальцам и всем туристам. Вот, например, что смогут они увидеть в Порту: 15 тысяч Санта-Клаусов пришли в португальский город!



Вторая португальская "столица" город Порту установила новый мировой рекорд: в городе прошел самый массовый парад Санта-Клаусов.



Как сообщает NBC, в акции принимали участие по меньшей мере 15 тысяч главных героев Рождества и Нового года. Предыдущий рекорд также принадлежит Порту, где в 2009 году по улицам прошли 14 472 Санты.



Парад носил и благотворительные цели. За каждого Санта-Клауса, который дошел до финальной точки пути, давали €1 в специальный фонд, делающий подарки детям из бедных семей. Как передает World Records Academy, в параде участвовали байкеры, танцевальные школы и даже двухъярусный автобус, который разбрасывал искусственный снег.



А в Лондоне, между тем, состоялся праздничный марафон, и самым быстрым Санта-Клаусом признали британца Пола Саймонса. Он преодолел маршрут за 2 часа 55 минут и 50 секунд.



Вот так! И новый рекорд, и детям польза. Молодцы, Санта-Клаусы!













Ну и, по старой доброй традиции, для тех, кто не сможет в ближайшее время побывать в этой замечательной стране, но хотел бы хоть как-то приобщиться к ее культуре (если рассматривать культуру в широком смысле) - рецепт одного из самых вкусных блюд португальской кухни:



Тушеная рыба в белом вине


Для рецепта вам потребуется:




Процесс приготовления:



Рыбное филе вымыть, промокнуть салфеткой, сбрызнуть лимонным соком, приправить солью и молотым черным перцем. Репчатый лук очистить и мелко нарезать.



В сковороде разогреть оливковое масло и обжарить в нем лук до золотисто-желтого цвета. Влить вино, положить в сковороду рыбу, накрыть крышкой и тушить 5 минут. Рыбу снять со сковороды. Сливки смешать с яичными желтками и вылить в сковороду. Все хорошо перемешать. Затем сковороду снять с огня. Соус приправить солью и перцем.



Рыбу полить соусом и украсить мелко нарезанной петрушкой. На гарнир можно подать отварной рис.



Ничего сложного, не правда ли? А вкуснотищща будет - пальчики оближете!!!










На этом позвольте откланяться до следующей встречи, которая теперь состоится уже только после Новогодних праздников... Впрочем, если у вас действительно будут какие-то вопросы или кому-то вдруг захочется поделиться своими знаниями, мыслями, воспоминаниями или рецептами - милости прошу! Я-то с удовольствием общался бы с вами как можно чаще!






Искренне ваш, Виталий Олейниченко.



Antes da reunião!!!







С наступающим Рождеством и Новым годом!!!











Обратите внимание на туры в Португалию, которые можно забронировать в настоящее время:





Португалия ждет Вас | Путешествие в 9 дней станет для Вас самым запоминающимся рождественским событием. Туры от от 34116 RUB

Португалия "Классический Лиссабон+Лиссабонская ривьера" | от 993 у.е.

Португалия "Шедевры Португалии","Вокруг Лиссабона" | от 152 у.е.

Португалия В Лиссабон по спец тарифу | Не упустите возможность посетить очаровательный город всего за 745 EUR

Португалия "Шедевры Португалии","Вокруг Лиссабона" | 7 ночей, от 386 у.е.










Если вы захотите отправиться в путешествие по Португалии, равно как и в любую другую страну, или посмотреть самые свежие новости, почитать рассказы и воспоминания ваших коллег-туристов, вы все без труда найдете на сайте TUROBOZ.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7