Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Португалия. Чем заняться на Мадейре?





Добрый день, дорогие друзья!!!



Bom dia!!!









Меня зовут Виталий, и сегодня я снова расскажу вам о последних событиях в жизни Португалии. А событий этих достаточно много несмотря на приход зимы.



И если у вас появятся какие-либо вопросы по Португалии - любые, от блюд португальской кухни до недвижимости - прошу вас написать мне по адресу vitali@turoboz.ru - и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы!








Хотите поделиться впечатлениями от поездки или узнать мнение «бывалых» туристов, которые уже побывали в той стране или на том курорте, куда вы только планируете ехать – заходите сюда: TURSOVKA.RU - и вы получите ответы на многие вопросы, даже не успев их еще задать!










Невзирая на зиму (а может быть, как раз благодаря ей), в Португалии проходит множество фестивалей, так что практически любой турист, посетивший страну в это время, имеет возможность поучаствовать в фестивалях в Португалии.



Португалия может по праву гордиться изобилием всевозможных мероприятий для туристов. В этом году ее гостям также не придется жаловаться на недостаток развлечений.



В столице страны весной состоятся Meia Maratona de Lisboa - Лиссабонский полумарафон на дистанцию 7200 метров, а также Rally de Portugal - автомобильные гонки в рамках Automobile Federation's (FIA) World Rally Championship. Туристы смогут принять участие в Peixe em Lisboa (Фестиваль рыбы в Лиссабоне), в программе которого - дегустации и кулинарные мастер-классы.



В мае путешественников ждет праздник Combra Queima das Fitas (Сожжение лент), во время которого студенты организуют шествия, концерты и танцы. На Мадейре можно будет принять участие в Festa da Flor (Фестиваль цветов) - весь город будет украшен пахучими растениями. В Лиссабоне в мае состоится Фестиваль независимого кино.



С мая по октябрь в Алгарве проходит традиционный International Sand Sculpture Festival - FIESA (Международный фестиваль песчаной скульптуры) - крупнейшее в мире мероприятие такого рода.



В июне на острове Терсейра состоится Sanjoaninas - праздник, посвященный святому Иоанну, с ярмаркой, шествиями, концертами и боями быков. В Лиссабоне пройдут Festas de Lisboa - уличные фестивали, в программе которых концерты, выставки, мастер-классы и представления.



В Порту туристов ждет Festas da Cidade (Фестиваль города), а на Мадейре - Festival do Atlântico (Фестиваль Атлантики).



В городе Сезимбра в окрестностях Лиссабона в июне состоится один из трех крупнейших португальских рок-фестивалей - Super Bock Super Rock, пишет Tur-Info.pl.



И это еще далеко не весь перечень! Напоминаю - вы можете мне написать, когда вы планируете отдыхать в Португалии, а я расскажу, куда вы можете еще съездить и что посмотреть.








Ну и чтобы далеко не уходить от темы "что посмотреть и чем заняться", давайте конкретизируем по географическому признаку и остановимся на острове Мадейра, поскольку в зимнее время этот "остров вечной весны" остается теплым и "пляжным". Итак: чем заняться на Мадейре?



В течение всего года любители активного отдыха найдут на Мадейре занятие по вкусу, от которых можно получить и удовольствие, и незабываемые впечатления.



Глубоководная рыбалка



Мадейра - одно из лучших мест для глубоководной океанской рыбалки. В чистых водах вокруг острова пролегают пути миграции многих видов рыб. Сезон большеглазого тунца продолжается с марта по июнь, голубой трески - с мая по октябрь.



Плавание с дельфинами



Получите незабываемые впечатления, поплавав в прибрежных водах вместе с играющими дельфинами. В течение всего года вблизи Мадейры можно наблюдать стаи китов и дельфинов. Во время такой прогулки гостей сопровождают опытные специалисты-биологи.



Прогулки по левадам



Левады - каналы и тоннели для подачи дождевой воды на поля - это одна из визитных карточек Мадейры. Строительство самых первых левадос началось в XV веке, а самые современные завершены в 1970 году. Прогулки по левадам открывают замечательные виды острова и дарят незабываемые впечатления. Остров буквально опутан ими, и вы можете выбрать маршрут в зависимости от своей физической подготовки. Некоторые тропы не пройти без специального снаряжения. Круглый год доступны прогулки для начинающих с проводником, оснащенным всем необходимым и умеющим оказывать первую помощь.



Дайвинг



Чистые воды с превосходной видимостью и умеренными температурами круглый год - это настоящий рай для любителей подводного плавания. В прибрежных водах Мадейры богатый животный мир, есть пещеры и большое количество затонувших кораблей. На острове работают школы дайвинга, в основном, в Фуншале и Канисо. В клубах можно взять напрокат снаряжение, некоторые организуют ночное плавание и подводную видеосъемку.



Серфинг



Серфингисты не так давно оценили Мадейру, но здесь уже проходят соревнования самого высокого уровня. На побережье есть места и для начинающих, и где волны достигают в высоту нескольких метров, бросая вызов профессионалам. По мнению серфингистов, Paul do Mar - лучшее место с волнами-препятствиями (трубчатыми тоннелями), на пляже Lugar de Baixo в Ponta do Sol - отличное место с быстрыми пустыми волнами, а Сан-Висенте на северном берегу - спокойное место для начинающих серфингистов. Самым безопасным местом для обучения сёрфингу и бодиборду считается Porto da Cruz.



Парапланеризм



Благодаря красивым пейзажам, великолепным видам с высоты и большому количеству мест для взлета и приземления Мадейра стала популярным местом среди парапланеристов. Здесь вы приобретете и бесценный опыт, и уникальные впечатления. Полеты и соревнования на острове организуют Аэроклуб Мадейры и Ассоциация парапланеризма и дельтапланеризма Мадейры.



Наблюдение за птицами



Наблюдение за птицами не так популярно среди российских туристов, но Мадейра как раз такое место, где это занятие может вас увлечь. Здесь обитает множество видов морских и наземных птиц, среди которых несколько десятков живут только на Мадейре. Из интересных для наблюдения видов можно назвать следующих: голубь троказ, ястреб-перепелятник, различные виды буревестников и чаек.



И, опять же, здесь перечислено далеко не все интересное, что можно найти на Мадейре и чем заняться во время отдыха. В следующий раз я расскажу вам о основных экскурсионных маршрутах острова.









А в материковой части страны зимой кипит культурная жизнь. Так, например, в Лиссабоне поставили оперу Антонио Маццони на либретто Пьетро Метастазио «Антигон».



Партитура и либретто этой оперы долгое время считались утерянными в результате землетрясения 1755 г., полностью разрушившего Лиссабон.



Опера Маццони была написана по заказу португальского короля Жозе I. Предполагалось, что основные партии в «Антигоне» должны были исполнять знаменитые певцы-кастраты того времени, в том числе Фаринелли, Кафарелли и Гуданьи.



На поиск и восстановление оперы ушло около трех лет. Этой работой занимались итальянский скрипач Массимо Маццео и британский пианист и музыковед Николас Макнейр. В ходе их исследовательской работы выяснилось, что партитура оперы хранилась в библиотеке королевского дворца Ажуда, а либретто было найдено в Национальной библиотеке Рио-де-Жанейро. Туда его в начале XIX века вывезла королевская семья Португалии, спасаясь от французской интервенции.



Антонио Мария Маццони жил в 1717-1785 годах и современниками считался заметным оперным композитором. Известно около 20 опер Маццони, многие из которых написаны на либретто Метастазио. В 1753-56 годах Маццони жил в Португалии, в этот период предположительно и была написана опера «Антигон».



Опера основана на древней истории. По сюжету, египетская принцесса Береника намерена выйти замуж за Антигона I Одноглазого, одного из диадохов. Однако тот начинает подозревать, что в Беренику влюблен его сын Деметрий Полиоркет, который подвергается изгнанию. В это же время на территорию государства Антигона вторгается Александр Молосский, которому Береника отказала в замужестве.



Оперы на этот сюжет Метастазио писали многие композиторы, в том числе чешский композитор XVIII века Йозеф Мысливечек и Кристоф Глюк.



Премьера «Антигона» в Лиссабоне прошла в Культурном центре Белена 22 января, причем в сценографии были использованы цифровые технологии, а в целом постановка обошлась в 200 тыс. евро.









И, на закуску, по устоявшейся традиции, рецепт из арсенала португальской кухни: свинина по алентежуански (Алентежу - провинция в центральной части страны, славящаяся своими мясными блюдами).



Для приготовления блюда вам потребуется:





В большую кастрюлю влейте вино, всыпьте паприку, соль, перец и хорошо перемешайте. Добавьте 1 измельченный зубчик чеснока, лавровый лист, и мясо, предварительно нарезанное небольшими кубиками. Маринуйте мясо в течение 6 часов, время от времени, помешивая, при этом следите, чтобы маринад полностью покрывал мясо.



Через 6 часов слейте маринад в отдельную посуду и удалите из него чеснок и лавровый лист. Разогрейте сковороду, влейте в нее 1 чайную ложку масла, выложите мяса и обжарьте, часто мешая, чтобы кусочки быстро и равномерно покрылись чуть золотистой корочкой.



Маринад осторожно слейте в небольшую сковороду и прокипятите на большом огне, удалив все частички, образующиеся на внутренних стенках кастрюли. После кипячения остается примерно 1 стакан маринада, которым затем залейте мясо и отставьте в сторону.



В небольшую кастрюлю с толстым дном влейте 2 ч.л. масла и обжарьте до прозрачности, часто помешивая, кольца репчатого лука. Затем добавьте второй измельченный зубчик чеснока, очищенные, нарезанные кубиками помидоры и красный перец. Оставьте кипятиться, постоянно помешивая, около 5 минут.



Моллюски тщательно промойте и бросьте в кастрюлю с томатным соусом, накрыв кастрюлю крышкой, чтобы раковины раскрылись (примерно на 10 минут). На тарелке положи моллюсков рядом с мясом, спрысните их лимонным соком и посыпьте нашинкованной петрушкой.



Приятного аппетита! Уверен - вам очень понравится!!!








На этом позвольте откланяться до следующей встречи, которая теперь состоится уже только после Новогодних праздников... Впрочем, если у вас действительно будут какие-то вопросы или кому-то вдруг захочется поделиться своими знаниями, мыслями, воспоминаниями или рецептами - милости прошу! Я-то с удовольствием общался бы с вами как можно чаще!





Искренне ваш, Виталий Олейниченко.



Antes da reunião!!!











Обратите внимание на туры в Португалию, которые можно забронировать в настоящее время:





Португалия ждет Вас | Путешествие в 9 дней станет для Вас самым запоминающимся рождественским событием. Туры от от 34116 RUB

Португалия "Классический Лиссабон+Лиссабонская ривьера" | от 993 у.е.

Португалия "Шедевры Португалии","Вокруг Лиссабона" | от 152 у.е.

Португалия В Лиссабон по спец тарифу | Не упустите возможность посетить очаровательный город всего за 745 EUR

Португалия "Шедевры Португалии","Вокруг Лиссабона" | 7 ночей, от 386 у.е.










Если вы захотите отправиться в путешествие по Португалии, равно как и в любую другую страну, или посмотреть самые свежие новости, почитать рассказы и воспоминания ваших коллег-туристов, вы все без труда найдете на сайте TUROBOZ.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7