Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Португальские отели снова признаны лучшими!





Добрый день, дорогие друзья!!!



Bom dia!!!






Поздравляю вас всех с приходом весны и всеми сопутствующими праздниками!!!



Напоминаю вам, что меня зовут Виталий, и сегодня я снова расскажу вам о последних событиях в жизни Португалии. А событий этих случилось достаточно много, особенно учитывая приход теплого времени года.



И если у вас появятся какие-либо вопросы по Португалии - любые, от блюд португальской кухни до недвижимости - прошу вас написать мне по адресу vitali@turoboz.ru - и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы! Тем более, я очень люблю и неплохо знаю эту замечательную страну :)








Хотите поделиться впечатлениями от поездки или узнать мнение «бывалых» туристов, которые уже побывали в той стране или на том курорте, куда вы только планируете ехать – заходите сюда: TURSOVKA.RU - и вы получите ответы на многие вопросы, даже не успев их еще задать!










Сразу же хочу поздравить наших португальских друзей с тем, что они в очередной раз обставили большинство конкурентов из других стран, потому что были названы лучшие отели для проведения свадьбы - и Португалия вошла в число лидеров!



Рейтинг 10 лучших отелей мира для празднования свадьбы был составлен журналом Luxury Travel Magazine. Отели, расположенные в разных частях света, объединяет наличие собственных часовен и прочих атрибутов, необходимых для проведения свадебного торжества. В рейтинг попали два европейских отеля, созданных специально для проведения свадеб. Это L'Andana в Италии и Convento Do Espinheiro в Португалии.



Отель L'Andana располагается в Тоскане – одном из самых красивых регионов Италии. Основное здание отеля – дворец XVI века, окруженный прекрасным садом, в котором скрывается живописная часовня в неоклассическом стиле. Отель предоставляет все, что необходимо для свадьбы: цветы, услуги парикмахера и визажиста, специальное свадебное меню и пр. Convento Do Espinheiro – это спа-отель класса люкс, расположенный в усадьбе XV века, которая обладает статусом национального достояния Португалии.



Отель находится недалеко от города Эворы. В рейтинг лучших отелей для свадьбы попали также Mandarin Oriental в Токио, отель The Venetian в Лас-Вегасе с собственным Гранд-каналом, гондолами и прочими венецианским атрибутами, отель Conrad Bali в Индонезии и др.









Но и это еще не все о португальских отелях. Потому что не так давно Hotels.com выбрал лучшие европейские отели, которые были монастырями...



Если хотите насладиться спокойным отдыхом, полностью расслабиться и забыть о работе, для этого нет лучшего места, чем старинный монастырь, превратившийся в прекрасный отель.



Портал онлайн-бронирования отелей Hotels.com выбрал лучшие отели-монастыри.



В испанской провинции Уэска находится старинный монастырь кармелиток XVII века, ставший пятизвездочным отелем Barceló Monasterio de Boltaña. Сутки в испанском монастыре стоят от 51 евро. Как пишет портал ilturista.info, здесь отлично сочетаются традиции и самые современные технологии.



А рядом с салоном по уходу за собой располагается маленькая изящная церковь. Гости отеля-монастыря будут очарованы захватывающим дух видом Пиренеев и реки Ара.



А португальский город Амареш может похвастаться очаровательным пятизвездочным отелем – бывшим цистерцианским монастырем XII века. Сейчас он носит название Pousada de Amares, Santa Maria do Bouro. Ночь в нем обойдется в 159 евро. Можно посетить храмы Nossa Senhora da Abadia и Bom Jesus do Monte.











А еще весна в Португалии славится тем, что проводится в это время множество самых различных праздников и фестивалей, к которым, несомненно, с полным правом принадлежит и Фестиваль шоколада в Обидуше.



Сладкоежки, несомненно, знают о фестивалях, посвященных шоколаду. Один из таких международный фестиваль шоколада проходит с 17 марта по 3 апреля в Обидуше, в Португалии.



Обидуш находится в центральной части Португалии, к северу от Лиссабона и располагает интересным культурным наследием. Каждый год его посещают около 200.000 человек, чтобы принять участие в столь сладком празднике. На время фестиваля средневековый город словно превращается в деревню из сказки «Шоколадный домик», с шоколадными статуями на улочках.



Кроме обычной дегустации здесь можно поучаствовать в большом количестве различных конкурсов. Для самых маленьких предусматривается специальная зона, где ими занимаются педагоги. Отличная возможность весело провести время всей семьей.



Несомненно, фестиваль станет неплохим подспорьем, как для любителей сладостей, так и туристов вообще.









Да, к слову об экскурсиях и самостоятельных переездах - теперь это будет делать не в пример экономичнее и экологичнее, чем раньше. Во-первых, в Лиссабоне введен единый проездной.



Власти Лиссабона с конца апреля вводят новый месячный проездной билет: поездки в метро, на наземном транспорте компании Carris и оплата парковок EMEL теперь - "в одном флаконе".С ним, к примеру, жители пригородов столицы смогут оставить свою машину на подъезде к городу на одной из парковок EMEL и пересесть на общественный транспорт.



Новый тариф можно будет «зарядить» на карточку Lisboa Viva — за 49 евро в месяц. По отдельности эти услуги стоили бы 50–120 евро.



А во-вторых, в Португалии появились свои электроавтобусы.



Состоялась официальная презентация первого электроавтобуса португальского производства. Презентация новой машины, именуемой «Caetano 2500 EL», состоялась на фабрике в городе Гайа (Gaia).



Аккумуляторы рассчитаны на 100 км или 8–10 часов работы. Предполагается, что электроавтобусы будут использоваться в таких местах, как аэропорты. После испытаний, которые продлятся до апреля, разработчики надеются перейти к серийному производству.









И вот еще на закуску новость, которая может порадовать очень многих, особенно достаточно раскрепощенных людей (а их и среди наших соотечественников-туристов с каждым годом становится все больше). Дело в том, что благодаря португальцам станет больше пляжей для нудистов.



Совет муниципалитета города Фару вынес на обсуждение вопрос о выделении на острове Дезерта (Ilha Deserta) участок под пляж для нудистов.



Решение должно быть принято до конца этого месяца. Остров Дезерта — песчаное побережье, окруженное водами Ria Formosa и Атлантического океана, единственный необитаемый остров в природном парке Риа Формоза.



Отметим, что Алгарве стал первым регионом Португалии, где появился законный пляж для нудистов – на острове Тавира. В Португалии сегодня — 6 пляжей для нудистов и один нудистский кемпинг.



Вот вам и католическая страна! :) Впрочем, я рад за нудистов, хотя лично меня больше интересует португальская кухня!










А потому сейчас, в соответствии со старой доброй традицией, я предложу вам рецепт одного весьма вкусного и простого в приготовлении блюда, а именно - овощного разу по-португальски.



Для приготовления этого замечательного блюда вам понядобятся следующие продукты:





Способ приготовления:



Картофель очистить и мелко нарезать. Мангольд перебрать и вымыть. У листьев вырезать центральные толстые прожилки и разрезать их вдоль. Листья мелко нарезать. Чеснок и лук очистить и также мелко нарезать.



4 ст. л. растительного масла разогреть в кастрюле с толстыми стенками. Часто переворачивая, обжарить картофель, прожилки листьев мангольда, чеснок и лук. Влить 1,5 л воды. Охотничьи колбаски наколоть в нескольких местах вилкой и положить в кастрюлю с овощами. Накрыть крышкой и варить на слабом огне примерно 15 минут.



Колбаски вынуть, положить нарезанные листья мангольда и варить еще примерно 5 минут. Колбаски нарезать кружочками и положить в овощи. Посолить и поперчить. Заправить остальным оливковым маслом.



Приятного аппетита!









На этом позвольте откланяться до следующей встречи и пожелать самого лучшего. А если у вас будут какие-то вопросы или кому-то вдруг захочется поделиться своими знаниями, мыслями, воспоминаниями или рецептами - милости прошу! Я-то с удовольствием общался бы с вами как можно чаще!






Искренне ваш, Виталий Олейниченко.



Antes da reunião!!!








Если вы захотите отправиться в путешествие по Португалии, равно как и в любую другую страну, или посмотреть самые свежие новости, почитать рассказы и воспоминания ваших коллег-туристов, вы все без труда найдете на сайте TUROBOZ.RU



Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7