Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!





 



Добрый день, дорогие друзья!!!



Bom dia!!!





Ну что ж, дорогие мои путешественники и путешественницы! Продолжим наши беседы о Португалии, пожалуй! Страна хоть и невелика, но всегда есть что о ней рассказать!



 





 



В нашей сегодняшней рассылке:



♦ ТОП-5 культурных событий, которые стоить посетить в 2012 году 



♦ Азорские острова (Португалия) названы бюжетным направлением номер один



♦ Global Traveler назвал лучшую авиакомпанию Европы 



♦ Лиссабон присоединится к маршрутной сети Эмирейтс



♦ Программы и туры



♦ Новости и акции отелей


 


 







Хотите поделиться впечатлениями от поездки или узнать мнение «бывалых» туристов, которые уже побывали в той стране или на том курорте, куда вы только планируете ехать – заходите сюда: TURSOVKA.RU - и вы получите ответы на многие вопросы, даже не успев их еще задать!



 





ТОП-5 культурных событий, которые стоить посетить в 2012 году 



В наступившем году будет ряд особенных культурных событий, которые стоить посетить и совместить их приятным и познавательным отдыхом. ТОП-5 самых интересных культурных событий в мире от World Travel Guide. 


Лондон, Великобритания: «David Hockney RA: A Bigger Picture» 


Конечно Олимпиада 2012 самое масштабное событие в Великобритании в этом году, но выставка Дэвида Хокни (David Hockney) в Royal Academy весьма значительна для поклонников искусства. Выставка работает с 19 января по 9 апреля. 


 


Хельсинки, Финляндия: World Design Capital 2012 


Хельсинки мировая столица дизайна 2012 года. В финской столице с 3 по 5 февраля пройдет: Open Doors Weekend. В это время пройдет более 180 мероприятий (выставок, показов и т.д.) в Хельсинки и пригородах Эспоо, Ванта, Каунианен, Хахти 


 


С 6 по 16 сентября в Хельсинки пройдет Design Week (Неделя дизайна), на которой свои работы представят финские и зарубежные дизайнеры. 


 


Нью-Йорк, США: Frieze Art Fair и «Schiaparelli and Prada: Impossible Conversations» 


В Нью-Йорке всегда найдется масса интересных мероприятий, которые интересно посетить, но любителям искусства и моды особенно рекомендуют два летних события. Frieze Art Fair с 4 по 7 мая на Манхетене. На ярмарку приедут галеристы и художники со всего мира, посетители увидят лучшие работы современных художников. 


Любителей портновского искусства жду на выставке «Schiaparelli and Prada:Impossible Conversations» в институте костюма Met’s Costume Institute exhibition, с 10 по 19 мая. 


 


Гимарайнш, Португалия: Культурная столица Европы 2012 


Португалия известна солнечными пляжами, на которых любят нежиться многочисленные иностранные туристы. Однако, в этом году Гимарайнш стал одной из культурных столиц Европы (вторая Марибор в Словении) и туристы гости города откроют для другую Португалию. в течении года календарь культурных событий будет насыщен, от гастрономических фестивалей до выставок и концерта «Mi Casa Es Tu Casa» (мой дом твой дом). 


 


Сидней, Австралия: Museum of Contemporary Art вновь откроется 


Сиднейский Музей Современных искусств вновь откроется в марте, после грандиозной реновации. В музее представят новые экспозиции, на крыше откроется кафе. 


Одна из ключевых новых выставок музея «Collection Volume 1», которая представляет работы австралийских художников за последние 20 лет.



Источник: TURIZM.RU






Азорские острова  названы бюжетным направлением номер один



Журнал Budget Travel опубликовал топ-10 бюджетных направлений на 2012 год. Азорские острова вышли на первое место в списке и красуются на обложке номера за декабрь-январь. В этом году Азорские острова также засветились в десятке «Лучших летних путешествий», составленной National Geographic Traveler Magazine, в пятерке лучших островов вулканического происхождения по версии World Travel Guide и в восьмерке «Теплых экзотических мест, где стоит побывать» по версии телевизионного канала CBS. Village of Cuada на острове Флориш назван журналом Travel and Leisure «одним из самых романтических отелей», а остров Пику – «одним из самых таинственных островов в мире».


 


Азорские острова поражают своими пляжами с черным песком, озерами в старых кратерах вулканов, белыми церквями XV столетия. Автономный регион Португалии представляет собой цепь, состоящую из девяти вулканических островов. Климат островов мягкий на протяжение всего года, но особенно приятная погода с октября по май, когда температура превышает 21°С и световой день длится 11 часов.


 


«Бюджетность» Азорских островов обусловлена тем, что хотя они и находятся в 1500 км от Лиссабона, они все же входят в состав Португалии, которую не обошли стороной экономические проблемы Евросоюза. На страницах Budget Travel описывается, как проходил выбор кандидатов в топ-10 бюджетных направлений на 2012 год: использовались графики курсов валют, тенденции развития туриндустрии, анализ новостей. Также в списке относительно дешевых направлений на 2012 год оказались Египет, Белиз, Польша и Тайвань.


 


Источник: ayda.ru





Global Traveler назвал лучшую авиакомпанию Европы 



Журнал Global Traveler признал лучшей авиакомпанией Европы португальскую TAP Portugal. 


На 8-й ежегодной церемонии вручения премии американского журнала Global Traveler Magazine авиакомпания TAP Portugal была признана лучшей авиакомпанией в Европе среди 30 всемирно известных авиакомпаний. Результат основан на опросе с 1 января по 31 августа 2011 года более 36000 часто летающих пассажиров и пассажиров бизнес-класса. 


Помимо этого, TAP получил также приз в номинации «Wines on the wing»- «за лучшее красное вино», которое подается на международных рейсах в бизнес-классе, говорится в сообщении авиакомпании. 


Британская авиакомпания British Airways была признана по версии Global Traveler лучшей авиакомпанией в категории бизнес-класса, швейцарская авиакомпания Swiss International Air Lines – лучшей по дизайну кресел в первом классе, а итальянская Alitalia – авиакомпанией с лучшей кухней. Также были отмечены перевозчики Scandinavian Airlines и Lufthansa. Скандинавский перевозчик был признан лучшим для самых экономных пассажиров, а немецкий – лучшей авиакомпанией, совершающей трансатлантические перелеты.



Источник: EUROMAG





 Лиссабон присоединится к маршрутной сети Эмирейтс





Эмирейтс, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, откроет рейс в Лиссабон, который станет 31-м направлением ее маршрутной сети в Европе. Рейс в столицу Португалии будет осуществляться ежедневно на Boeing 777-200ER в трехклассной компоновке, начиная с 9 июля 2012 года.


 


«Лиссабон уже некоторое время фигурировал в списке потенциальных европейских направлений Эмирейтс. Новый рейс свяжет самую западную столицу континентальной Европы с Азией, Африкой и другими регионами нашей обширной маршрутной сети через Дубай, – сказал Тим Кларк, президент Эмирейтс. – Мы станем единственным базирующимся на Ближнем Востоке авиаперевозчиком, выполняющим рейсы в Португалию, представив на этом рынке новые стандарты сервиса и лучшее соотношение цены и качества».


 


Население Португалии насчитывает около 10 млн человек, 2 млн из которых проживают в Лиссабоне и его окрестностях. Страна является популярным туристическим направлением, благодаря теплому климату, живописным пейзажам, знаменитым курортам Альгавре, Азорских островов и Мадейры, а также разнообразию исторических достопримечательностей.


 


После вступления в Европейский Союз в середине 80-х экономика страны была существенно диверсифицирована. Сегодня в Португалии устойчиво развивается сектор услуг, а основные статьи экспорта включают ткани, одежду, изделия из древесины, производственное оборудование и электроаппаратуру. Эмирейтс СкайКарго, грузовое подразделение Эмирейтс, сможет перевозить до 17 тонн товаров в грузовом отсеке Boeing 777-200ER, поддерживая дальнейший рост экспорта и импорта Португалии.


 


На сегодняшний день глобальная маршрутная сеть Эмирейтс насчитывает 121 направление. Начиная с 1 марта 2012 года, авиакомпания также будет выполнять рейсы в Сиэтл, 4 июня – в Хошимин и 3 июля – в Барселону.


 


Источник новости:  в Отпуск.ру




Программы и туры



Разнообразие туров:



 



«Вся Португалия» 


 


Лиссабон – Куимбра – Порту – Лиссабон 


 


9 дней/8 ночей 


 


Стоимость от 1370 евро


 




 


«Великолепная Португалия + Сантьяго де Кампостелла» 


 


Лиссабон–Порто-Коимбра–Синтра–Баталья-Алкобаса–Обидош-Фатима–Томар-Брага-Гимарайш-Эвора – Сантьяго де Компостелла – Буссако- мыс Рока 


 


8 дней/7 ночей


 


Стоимость от 1090 евро


 


 


 


«Шедевры Португалии» 


 


Лиссабон – Кастело-де-виде – Коимбра – Обудуш


 


8 дней/7 ночей 


 


Стоимость от 1280 евро


 


 



 





Новости отелей



Специальное  предложение при проживании  в отеле 


 


Sheraton Lisboa hotel and SPA, 5 deluxe (Lisbon)




 



Проживание 7 ночей по цене 5 ночей.


 


Проживание 4 ночей по цене 3 ночей.


 







Акции отелей



Специальное предложение от цепочки отелей Pestana, Алгарве





Pestana Alvor Praia


 


Pestana Vila Sol


 


Pestana  Dom Joao


 


10% скидка при бронировании проживания на базе завтраков


 


 с 25/01/12 по 31/03/12


 



Pestana Delfim


 


15% скидка при бронировании проживания на базе «все включено»


 


c 01/04/12 по 27/07/12


 


c 26/08/12 по 31/10/12


 



 





Antes da reunião!!!





Если вы захотите отправиться в путешествие по Португалии, равно как и в любую другую страну, или посмотреть самые свежие новости, почитать рассказы и воспоминания ваших коллег-туристов, вы все без труда найдете на сайте TUROBOZ.RU





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7