Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


А на Мадейре - фестиваль вина!





Добро пожаловать в Португалию!



Вы еще не были в Португалии.  Почему она так популярна у россиян? Что интересного будет происходить в ближайшее время? Где находится край света?....Я даю Вам 5 минут на прочтение...



Вы еще не были в Португалии?!!....





в сегодняшней рассылке:





  • В начале сентября на Мадейре пройдет традиционный фестиваль вина





  • Фестиваль Колумба




  • Португалия открыла 340-км пешеходный маршрут




  • Португалия: отдых на краю света





  • Россияне тратят в Португалии больше других европейцев





  • Программы и туры, примерные цены





Впечатления туристов о стране и об отелях, а так же необычные туры в страну, которая способна заинтересовать и увлечь абсолютно всех! Заходите на  turoboz.ru





В начале сентября на Мадейре пройдет традиционный фестиваль вина





В начале сентября каждого года португальский остров Мадейра ждет гостей на традиционный фестиваль вина, знаменующий начало сбора винограда, из которого потом готовится всемирно известное вино. Фестиваль стартует в Камара де Лобос (Câmara de Lobos) с торжественного сбора винограда, который затем по прадедовской технологии давится ногами перед толпой собравшихся гостей.





Продолжается фестиваль в столице острова Фуншале, где для гостей и местных жителей организуются гуляния, концерты и даже парад. И, конечно же, желающие имеют возможность продегустировать знаменитую мадеру на ее исторической родине.





В этом году фестиваль пройдет со 2 по 5 сентября.Находящийся в Атлантике остров Мадейра был открыт португальскими моряками в 1419 году, став, таким образом, одним из первенцев эпохи Великих географических открытий. В настоящее время остров имеет статус автономного региона Португалии. Площадь острова 801 кв. км., население составляет около 250 тыс. человек. Важнейшая отрасль экономики – туризм, дающий около пятой части островного ВВП





Источник:km.ru





Фестиваль Колумба





В сентябре город Вила-Балейра погружается на неделю в праздничную атмосферу. Проходит фестиваль в честь мореплавателя Христофора Колумба (Columbus festival), который неоднократно бывал и даже прожил несколько лет на этом острове.





Тема фестиваля связана с жизнью и деятельностью этого мореплавателя на архипелаге Мадейра, с его плаваниями к берегам американского континента и со всей эпохой Великих географических открытий. 





Во время этой «исторической» недели звучит много музыки, проводятся различные выставки, уличные гуляния, воссоздается атмосфера средневековья. Главными событиями праздника является инсценировка высадки Колумба и его команды на городской пристани и костюмированное шествие.



Источник:promadei.ru

Читать полностью:http://www.km.ru/turizm/content/v-nachale-sentyabrya-na-madeire-proidet-traditsionnyi-festival-vin





Португалия открыла 340-км пешеходный маршрут





От прежних туристических троп маршрут отличается тем, что он минует несколько самых нетронутых уголков европейского континента. 340-километровая дорога Rota Vicentina делится на два основных пути – Trilho dos Pescadores, что означает «Дорога рыбаков», и Caminho Histórico («исторический путь»).


Объединение Casas Brancas, которое занималось подготовкой Rota Vicentina, намерено развивать альтернативный туризм, который делает ставку не на пляжи и ночные клубы, а на местные особенности. 


«Дорога рыбаков» получила свое название благодаря жителям побережья, которые добиваются сохранения природы своего края в первозданном виде.




Дорога ведет от Порто Ково в субрегионе Алентежу-Литорал до Аррифаны в Алгарве, самом южном районе страны. Этот пешеходный маршрут имеет довольно высокую трудность и рассчитан на опытных туристов, сообщает Marco Polo.


Вторая ветка ведет от города Сантьягу-ду-Касен в Алентежу до Сагреша в Алгарве, причем большой участок пути проходит через национальный парк Parque Natural do Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina величиной 75 000 гектар, в котором можно увидеть до 750 видов растений и около 200 видов птиц.


Источник:euromag.ru






Португалия: отдых на краю света





Краем света эти места называли еще древние римляне.



Они искренне верили, что в этой части Пиринейского полуострова заканчивается обитаемый мир.С точки зрения географии на территории современной Португалии находится самая юго-западная точка Европы, дальше – ничего кроме бесконечной океанской глади.Надпись, выбитая на гранитной стеле, установленной в 40 километрах от Лиссабона, гласит: "здесь кончается суша и начинается море".Недалеко возвышается работающий с 1772 года маяк, огни которого до сих пор указывают дорогу путешественникам.



Вся история Португалии сконцентрирована в фразе одной из ее правительниц - Луизы Франсиски де Гусман и Садоваль: "Я предпочитаю быть один час королевой, чем всю жизнь герцогиней".Правда, могучей империей Португалия была не один час, а довольно продолжительное время. Ее власть распространялась на большую часть Южной Америки, ей принадлежали огромные территории в Африке, у нее были колонии в Китае и в Южных морях. В здешние порты нескончаемой чередой приходили корабли, груженные золотом, драгоценными камнями и пряностями.





Роскошные дворцы, где веками скапливались несметные богатства, были сметены с лица земли землетрясением и цунами, оставшиеся крохи ушли на то, чтобы заживить раны, нанесенные стихией и разгоревшейся после нее чумой.На этом закончилось мировое господство Португалии и эпоха великих географических открытий.



Зато сегодняшняя Португалия – это самая настоящая здравница Старого света. Именно так воспринимают эту тихую и спокойную страну сами европейцы.Евросоюз специально ввел запрет на разработку в Португалии залежей медной руды, ограничение на индустриализацию и даже развитие рыболовства и сельского хозяйства.





В Португалии Европа не зарабатывает, а отдыхает. Поэтому комфортабельные гостиницы в этой стране растут буквально как грибы. Причем все стараются построить отель как можно ближе к морю, чтобы попасть в пресловутую "первую линию". Однако береговая линия Португалии – вещь опасная. Поэтому знакомые с этой местной особенностью туристы предпочитают лишний раз пройти до пляжа, сомнительному удовольствию проснуться ночью среди океанских волн.





Отдыхающие в португальской провинции туристы новомодным отелям предпочитают средневековую экзотику – пушады (pousada). Эти сельские гостиницы, размещенные в замках и монастырях, соответствуют уровню 4* и 5*.





Но если у приезжих нет денег, чтобы остановиться в этих исторических оазисах, гостеприимные португальцы рады видеть туристов и в самых обыкновенных кемпингах. Всего их в стране больше 200, причем расположены они даже на Азорских островах и Мадейре. Причем преимущественно – недалеко от пляжа или на поляне сосново-эвкалиптовых лесов, местах весьма живописных.



Обширная территория кемпинга, как правило, надежно огорожена и разделена на несколько секторов: для палаток, для кемпинг-каров и бунгало. В наличии имеется приличный туалет, душ, раковины для мытья посуды и стирки белья, бар, магазин, детская площадка. Здешние кемпинги, как и гостиницы, классифицируются с помощью звезд. Так что у туристов есть уникальная возможность провести ночь в многокомнатной палатке с верандой уровня 4*.Главное правило такого общежития – с соседями надо здороваться по утрам и шуметь по вечерам можно лишь… за пределами кемпинга.



В Португалии все рассчитано на спокойный и неспешный отдых: туристы с удовольствием любуются причудливыми скалами, нависающими над океаном, бродят по живописным паркам, прогуливаются по средневековым узеньким улочкам португальских городов, посещают старинные замки и плантации виноградников, не забывая о золотых пляжах атлантического побережья. И, безусловно, отдавая должное старинным гастрономическим и винным традициям Португалии.





Самые популярные туристические места в Португалии – разрушенная землетрясением, но все же сохранившая следы пребывания финикийцев, греков и римлян, германских племен и арабов, столица государства Лиссабон (Lisbon), давший имя стране город Порту (Porto), и солнечный остров Мадейра (Madeira).Кроме того, ценители средневековой старины с удовольствием посещают монастыри Алкобасы (Alcobaca), Батальи (Batalha) или Томара (Tomar).Неподалеку от Лиссабона находится мавританский городок Синтра. Туристов привлекают его крепость и королевская резиденция.Главные курортные зоны, расположенные недалеко от Лиссабона, - Эштроил (Estoril) и Кашкаиш (Cascais) - часто называют португальской ривьерой. Центром португальского туризма считается Алгарве (Algarve) на самом побережье Атлантического океана.



Источник: Хочу





Россияне тратят в Португалии больше других европейцев





Богатые туристы из таких стран, как Китай, Ангола, Бразилия и Россия, оказались среди лидеров по тратам на территории Португалии. Global Blue – крупнейшая международная компания, предоставляющая услугу Tax Free – подсчитала, что российские туристы в Португалии тратят в среднем 305 евро на человека при каждом шопинге. Первое место по этому показателю занимают китайцы, которые тратят около 560 евро на человека при каждом шопинге. За ними идут ангольцы – 350 евро, бразильцы – 300 евро. Около 70% покупок, осуществляемых иностранцами в Португалии, приходится на десять элитных магазинах. Список предпочтений возглавляют марки Louis Vuitton, Ermenegildo Zegna, Prada, португальская компания Amorim Fashion.



Источник:RATA-news





Программы и туры, примерные цены




































Vila Gale Ampalius 4*

курорт: Алгарве

31 авг.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 86600 руб (2116 EUR) 

с человека в DBL

 

Prainha Club 4*

курорт: Алгарве

31 авг.

пятница

8 дней / 7 ночей

без питания

 79300 руб (2430 USD) 

с человека в DBL

 

Garbe 4*

курорт: Алгарве

31 авг.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 109000 руб (2663 EUR) 

с человека в DBL

 

The Cliff Bay 5*

курорт: о.Мадейра

31 авг.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 90800 руб (2785 USD) 

с человека в DBL

 






 





До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7