Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха





Olá, bem-vindo a Portugal!



Добро пожаловать в Португалию!



Португальский регион Алгарве признан лучшим местом для пляжного отдыха в Европе. На ежегодном престижном конкурсе World Travel Awards 2012 семь из восьми призов достались Алгарве. «Лучшим европейским конференц-отелем» признан Ria Park Hotel & Spa (Алмансил), а отель Sheraton Algarve Hotel & Pine Cliffs Resort - «Лучшим семейным курортом»... Награждение происходило в отеле Conrad Algarve, получившем награду в категории «Лучший новый отель класса люкс».







Сегодня в нашей рассылке:



Алгарве признан лучшим пляжным регионом Европы



Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха



Португалия и Испания отметили День Глобального грохота



В Сочинский национальный парк прибыли леопарды



Имбирно-медовый хлеб с клюквой, цукатами, орехами и портвейном



Отзывы вернувшихся туристов



Программы и туры, примерные цены





Алгарве признан лучшим пляжным регионом Европы





Регион Алгарве был назван лучшим местом для пляжного отдыха в Европе, а Португалия в целом была признана лучшим местом для гольфа. Эти высокие награды были завоеваны на конкурсе World Travel Awards 2012, финальное шоу которого проходило 6 октября в Алгарве. Без сомнения, это был звездный час самого южного региона Португалии: из восьми номинаций семь призов досталось Алгарве. Единственный португальский отель за пределами Алгарве, награжденый World Travel Awards (WTA) - бутик-отель Bairro Alto Hotel в Лиссабоне, который считается лучшим в Португалии. Вице-президент WTA Кристофер Фрост заявил журналистам, что эти награды являются доказательством того, что Алгарве - это «прекрасный рынок», и что туристы продолжают посещать этот регион, особенно клиенты роскошных люксовых отелей, не особо пострадавших от кризиса. Вручение наград, которые часто сравнивают с «Оскаром» в сфере туризма, было проведено в недавно открывшемся отеле Conrad Algarve (Кинта до Лаго). В конкурсе приняли участие представители 35 стран.



Источник: в Отпуск.Ру





Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха





Португальский регион Алгарве признан лучшим местом для пляжного отдыха в Европе. На ежегодном престижном конкурсе World Travel Awards 2012 семь из восьми призов достались Алгарве.





Вице-президент WTA Кристофер Фрост заявил журналистам, что эти награды являются доказательством того, что Алгарве - это «прекрасный рынок», и что туристы продолжают посещать этот регион, особенно клиенты роскошных люксовых отелей. Единственным отелем за пределами Алгарве, номинированным на премию World Travel Awards 2012, как «Лучший бутик-отель», стал Bairro Alto Hotel в Лиссабоне.





«Лучшим европейским конференц-отелем» признан Ria Park Hotel & Spa (Алмансил), а отель Sheraton Algarve Hotel & Pine Cliffs Resort - «Лучшим семейным курортом». Отель Le Meridien Penina был номинирован сразу в 2-х категориях - «Лучший европейский гольф-отель» и «Ведущий отель Европы», а отель Hilton Vilamoura - «Лучший европейский отель». Porches’ Blu & Green Vilalara Thalassa Resort получил титул «Лучший СПА отель Европы». Награждение происходило в отеле Conrad Algarve, получившем награду в категории «Лучший новый отель класса люкс», отмечается в пресс-релизе Института туризма Португалии.



Источник: EuroMag.ru





Португалия и Испания отметили День Глобального грохота




Португалия и Испания отметили День Глобального грохотаКонцерт в котелках организовали участники движения "Возмущенные" в Испании. В Мадриде били в кастрюли и сковородки в знак протеста против несправедливых бюджетных сокращений.



Мероприятие состоялось в рамках Дня Глобального грохота-акции протеста граждан против необходимости платить долги, которые сделали руководители их государств.



"Это не наши долги, мы не хотим их платить!", "Это не кризис, это мошенничество!", - Кричали демонстранты. Некоторые раздевались в знак того, что у них уже и так забрали все, что можно.



Демонстрация в Мадриде собрала более 2 тысяч человек.



В Португалии демонстрация была более массовой. А День Глобального грохота там отмечали более мелодично. К протесту против бюджетных сокращений подключились музыканты, танцоры и певцы. Концерт в Лиссабоне состоялся под лозунгом "К черту Тройку!"

В понедельник на рассмотрение португальского парламента будет представлен бюджет на следующий год, который предусматривает дальнейшее сокращение государственных расходов.


 


Источник: wlna.info





В Сочинский национальный парк прибыли леопарды



В Сочинский национальный парк из Португалии прибыли новые обитатели – переднеазиатские леопарды. Это очень редкий вид. В России таких животных всего несколько десятков. У молодой четы важная миссия – возрождение популяции на Северном Кавказе.





Авиаперелет из Лиссабона Задиг и Андреа перенесли нормально. Гостей поселили в большом вольере. Входить туда, правда, леопарды долго не решались. Вероятно, сказалась усталость от поездки. Но, затем любопытство взЯло верх, и хищники все же отважились осмотреть новое жилье.





Ранее чета леопардов жила в Лиссабонском зоопарке. У них уже есть потомство. Специалисты надеются, что в Сочи хищники быстро адаптируются. По завершении миссии Задиг и Андреа вернуться домой – в Португалию.



Источник: 5-tv.ru





Имбирно-медовый хлеб с клюквой, цукатами, орехами и портвейном



На готовку уйдет 2 часа 30 минут.






Ингредиенты ( 6 порций)










































































Масло сливочное

250 г

Клюква сушеная

¾ стакана

Цукаты апельсиновые

¾ стакана

Портвейн красный

¼ стакана

Орехи грецкие

1,25 стакана

Мука пшеничная

4,5 стакана

Соль

1 чайная ложка

Сода

1 чайная ложка

Имбирь молотый

½ чайной ложки

Корица молотая

½ чайной ложки

Гвоздика молотая

¼ чайной ложки

Сахар

1 стакан

Яйцо куриное

3 штуки

Дрожжи сухие

3 чайные ложки

Вода

¼ стакана

Патока

¾ стакана

Мед прозрачный

½ стакана




 




Инструкция






  1. 1. Смешайте в маленькой кастрюле портвейн, клюкву и цукаты и варите на медленном огне до закипания. Снимите с огня и оставьте без крышки.




  2. 2. Грубо раздробите в кухонном комбайне грецкие орехи. Добавьте к ним муку, соль, соду, специи и все тщательно смешайте.




  3. 3. Взбейте миксером на средней скорости масло и сахар (примерно 4 минуты). Последовательно добавляйте яйца по 1 штуке и тщательно взбивайте, пока масса не станет воздушной и светлой.




  4. 4. Смешайте дрожжи с теплой водой и дайте постоять 5 минут.




  5. 5. Насыпьте одну треть муки с орехами в смесь с маслом и яйцами, смешайте миксером на медленной скорости до исчезновения комков. Добавьте патоку и снова все тщательно смешайте. Насыпьте половину оставшейся муки, еще раз перемешайте. Добавьте мед и продолжайте смешивать миксером на медленной скорости. Когда масса станет однородной, влейте в нее дрожжи, насыпьте оставшуюся муку и опять все хорошо перемешайте миксером. Добавьте в тесто смесь клюквы, цукатов и портвейна и перемешайте еще раз.




  6. 6. Выложите приготовленное тесто в форму для выпечки, разровняйте и сразу, не давая тесту подняться, отправьте на 50-60 минут в духовку, разогретую до 165 градусов. Проверьте степень готовность, проткнув корочку в центре хлеба деревянной зубочисткой. Если она останется сухой, можете вынимать хлеб из духовки.




  7. 7. Дайте хлебу немного остыть, оставив его в форме для выпечки на 10-15 минут, а затем, осторожно отделив от стенок, выньте из формы.




  8. 8. Перед подачей на стол нарежьте хлеб крупными ломтями.




Клюкву можно заменить сушеной вишней. Что соответствует традиционному португальскому рецепту. Хранить хлеб не больше 1 недели, плотно завернув в фольгу или полиэтиленовую пленку.



Источник: eda.ru





Отзывы вернувшихся туристов



Имя: Ящер



Отель: Londres



Курорт: Лиссабонская ривьера



Отзыв: Отличное соотношение цены и качества. Удобно добираться как до пляжа, так и до торговых мест. Персонал мил и дружелюбен и были полезны в даче информации что, где когда и почем)

Минус еда и блюда день ото дня не менялись - однообразно.



 



 



Имя: Татьяна

Отель: Pestana Atlantic Bay



Курорт: Мадейра



Отзыв: Чудесное место! Отдыхали в августе 2012. Чисто, приятно, все на месте. Персонал приветливый, общительный. Однако, туристы из России, учтите, что лучше знать английский язык или хоть какой-то из европейских, чтобы можно было общаться. Персонал отеля говорит на английском, немецком, французском. Еда отличная, но не берите номер с обедами и ужинами: вокруг много рыбных (и не только) ресторанчиков, не упускайте возможность попробовать местные блюда. В некоторых ресторанах уже есть меню на русском языке. Для тех, кто пойдет купаться в океан, совет - захватите тапочки для плавания или дайвинга. Пляж галечный и дно у берега тоже, без тапочек очень неудобно, а в них - комфортно. В отеле у вас будут специальные пляжные полотенца.

Экскурсии вам любезно закажут сотрудники на рецепшен. И, если вы знаете английский язык, можете воспользоваться услугами турагента в отеле. Эти экскурсии вам обойдутся в два раза дешевле, чем в агентстве с русскоговорящим гидом. Тем более, что особенно на экскурсиях рассказывать нечего - они видовые. Вам просто показывают красивые места и чуть-чуть поясняют их особенности, дают возможность фотографировать. При этом можно купить сразу два тура - на запад и восток по цене одного с включенными обедами на мини-автобусе. Для сравнения: в русскоязычной экскурсии будут те же экскурсии на большом автобусе и людей придется собирать и дожидаться, обеды не включены, стоит гораздо дороже.

Отель, со всеми составляющими, конечно же на 4е звезды. С удовольствием приеду еще раз. И всем советую!!!



 



Имя: Митя

Отель: Sheraton



Курорт: Алгарве



Отзыв: Я рекомендую этот отель всем путешественникам и туристам, которые заинтересованны в своем комфорте, радости, красивейшей природе и жажде активного отдыха. Это прекрасный отель как для романтического отдыха, так и семейного.





Программы и туры, примерные цены




































Marques De Pombal 4*

 Лиссабон

1 ноя.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 86100 руб (2054 EUR) 

с человека в DBL

 

Quinta da Marinha 4*

курорт: Лиссабонская Ривьера

2 ноя.

пятница

9 дней / 8 ночей

Только завтрак

 111500 руб (3462 USD) 

с человека в DBL

 

LTI - Alfamar Beach & Sport Resort 4*

курорт: Алгарве

2 ноя.

пятница

9 дней / 8 ночей

Только завтрак

 86000 руб (2670 USD) 

с человека в DBL

 

Pestana Carlton Madeira 5*

курорт: о.Мадейра

1 ноя.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 86300 руб (2058 EUR) 

с человека в DBL

 








 







Boa sorte, feliz por vê-lo!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7