Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Обед в люксовом ресторане за 20 евро!





Добрый день, дорогие друзья! Bom dia!







В нашей сегодняшней рассылке:



Эко-отель Areias Do Seixo открывается после ремонта



Португальский музыкальный жанр добавлен в список культурного наследия ЮНЕСКО



Португальские рестораны - обладатели звезды «Michelin»



В Лиссабоне открылся магазин по продаже американских пончиков



Португальцы предпочитают легкое белое вино 



Португальские рестораны класса люкс: обед за 20 евро



 Программы и туры





Эко-отель Areias Do Seixo открывается после ремонта


 




 


Эко-отель Areias Do Seixo Charm Hotel & Residences расположен на берегу Атлантического океана всего в получасе езды к северу от Лиссабона. Дизайн каждого из 14 номеров уникален и вызывает заслуженные вздохи и восторги даже у видавших виды путешественников. В отделке использованы только природные материалы.


 




 




 


Высокотехнологичные камины и открытые террасы с видом на океан в окружении песчаных дюн и сосен есть во всех номерах. Полы хоть и бетонные, но с подогревом. Кроме того в каждом номере предусмотрены многочисленные свечи, что еще больше располагает к созерцательно-медитативному отдыху.


 


Источник: cntraveller.ru








Португальский музыкальный жанр добавлен в список культурного наследия ЮНЕСКО





Традиционный португальский музыкальный жанр Фадо был добавлен в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Это решение было принято на совещании ЮНЕСКО на индонезийском острове Бали. Фадо называют португальским блюзом, или португальским городским романсом. Этот жанр сформировался в начале XIX века, в нем сплелись греческие, романские, арабские и бразильские корни.





Фадо играет важную роль в национальной самоидентификации португальцев. Название жанра происходит от слова фатум, судьба. В фадо заключен целый мир чувств – печаль, меланхолия, ностальгия. Это песни о любви, как правило, о любви несчастной.

 



Источник: tvkultura.ru









Португальские рестораны - обладатели звезды «Michelin»







В ресторанном путеводителе «Michelin» 2013 по Испании и Португалии - 11 португальских ресторанов. Путеводитель 2013 года был представлен вчера в испанской столице. Два португальских ресторана потеряли звезду, которой удостоились в прошлом году, а ресторан «Belcanto» в Лиссабоне был отмечен престижным знаком отличия впервые. Ресторан «Ocean» в Lagoa, которым руководит Hans Neuer, и ресторан «Vila Joya» в Albufeira (на фото), где шеф-поваром является Dieter Koschina, вновь были отмечены в путеводителе двумя звездами - «отличная кухня, ради ресторана имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута».









В путеводителе следующего года шесть португальских заведений сохранили звезду Michelin «очень хороший ресторан в своей категории» (имеется в виду тип кухни): «Willie's» в Vilamoura, «São Gabriel» и «Henrique Reis» - оба в Almancil, «Il Gallo d'Oro» в Funchal, «Casa da Calçada» в Amarante, и, наконец, «Fortaleza do Guincho» в Cascais. Также были отмечены рестораны «The Yeatman» шефа Ricardo Costa в Vila Nova de Gaia и « Feitoria» шефа José Cordeiro, которые «обновили» свою звезду, полученную в 2012 году.



Источник: gazetaslovo.com







В Лиссабоне открылся магазин по продаже американских пончиков










В самом центре португальской столицы можно приобрести пончики donuts на любой вкус и цвет. На Байше, по адресу Rua de São Nicolau, 22, открылся первый специализированный магазин по продаже американских пончиков. Он называется Roscoking и принадлежит одноименной компании, являющейся лидером в Испании, где насчитывает 14 магазинов, а сейчас расширяет свою сеть на Португалию. В ассортименте - более 30 видов пончиков, которые продаются, в том числе, на вынос в красочных фирменных коробках.





Также в продаже - другие типичные американские сладости, такие как Waffles, Muffins, Brownies, Cookies, а также натуральное мороженое, изготовленное вручную. Магазин обладает всей необходимой инфраструктурой для комфортного пребывания и обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями, обеспечивая 100%-ную их автономность. К услугам посетителей - туристический пункт, где можно получить разнообразную информацию о культурных мероприятиях в Лиссабоне и услугах для туристов.








Источник: gazetaslovo.com








Португальцы предпочитают легкое белое вино 





Для того чтобы отправиться в Португалию, есть как минимум три причины. Во-первых, это хоть и Европа, но вполне экзотическая, которой есть чем удивить опытного путешественника. Во-вторых, страну омывает океан - это особенно важно для тех, кто собирает не магниты на холодильник, а собственные впечатления, в том числе от заплывов в водоемах мира. И в-третьих, Португалия - страна солнечная, 330 дней в году на небе - ни облачка. А снег, к примеру, в городе Фаро на португальском юге в последний раз падал полвека назад. Хотя впечатление произвел: о нем по сей день рассказывает старшее поколение.





Итак, если вы отправитесь в Португалию не раньше середины апреля и не позже начала октября, отличный пляжный отдых вам гарантирован. В то же самое время, как, впрочем, и круглый год, здесь можно осматривать замки тамплиеров (знаменитый орден был организован именно в Португалии), древние крепости и храмы, гулять по Порто или Лиссабону и пить отличное местное вино. Кстати о вине: португальцы давно отдали свой фирменный напиток портвейн туристам, а сами предпочитают сухие вина. Лидером местного виноделия считается Vinho Verde - зеленое вино из неспелого винограда, произрастающего в определенном регионе на северо-западе страны. Казалось бы, напиток должен быть сродни уксусу, но нет: португальское солнце, океанский бриз и мастерство виноделов создают легкое белое вино, способное составить идеальную компанию морепродуктам.







Дары океана - отдельная португальская история. Особая национальная гордость - катаплана, фирменное блюдо из обитателей морских глубин. Их тушат на блестящей медной сковороде - привет от порабощавших средневековую Португалию мавров. Местные историки на них, пришельцев из Северной Африки, не в обиде. Мавры оказались политкорректными завоевателями: ислам особо не насаждали, развивали науки и учили "диких" европейцев своим архитектурным премудростям. Сегодня по всей Португалии из крыш торчат длинные тонкие трубы, идущие от специальных арабских печурок, способных накормить большую семью, согреть дом в холода, а в жару создать вентиляцию. Туризм - именно то, на что нынче ставит страна.





Источник: portugal.bukovina






Португальские рестораны класса люкс: обед за 20 евро


 








«Cascais Table Week» приглашает в 38 роскошных ресторанов Кашкайша. С 27 ноября по 4 декабря всех желающих приглашают пообедать в лучших ресторанах Кашкайша. Данная инициатива муниципалитета  предоставляет посетителям возможность оценить достоинства местной кухни, заплатив  доступную цену. А ресторанам предоставляется возможность, разработав уникальное меню, привлечь новых и удивить постоянных клиентов.









Вы сможете насладиться изысканным вкусом таких местных продуктов, как рыба или осьминог, в сочетании с сезонными продуктами. Меню, специально разработанные ресторанами для «Cascais Table Week», в которое входят закуска, основное блюдо и десерт, будут стоить 20 евро, при этом каждый из участвующих ресторанов пожертвует 100 евро благотворительным организациям муниципалитета. Список ресторанов, принимающих участие в «Cascais Table Week»:





1. A Pastorinha, 2. Albatroz, 3. Arola-Penha Longa, 4. Baia do Peixe - Baluarte, 5. Baía Grill, 6. Beira Mar, 7. Bérrio, 8. Bougainvillea Terrace, 9. Confraria, 10. Cimas English Bar Restaurante, 11. Conceito Food Store, 12. Coral Sushi Concept, 13. Dom Pepe, 14. Faroleiro, 15. FINS Club, 16. Furnas do Guincho, 17. Grill Four Seasons, 18. Gulli-Ristorante, 19. Hemingway Cascais, 20. La Terraza, 21. Luz Mar (Restaurante Cervejaria Luzmar ), 22. Mar do Guincho, 23. Mesteze, 24. Midori, 25. Miragem Restaurante Gourmet, 26. Monte Mar, 27. O Pescador, 28. O Toscano, 29. Panorama, 30. Peixe na Linha, 31. Porto Santa Maria, 32. Prazeres da Carne, 33. Sensei Lounge Green, 34. Story, 35. Taberna da Praça, 36. The Mix, 37. Visconde da Luz, 38. Zeno Lounge.





Источник: gazetaslovo.com






Программы и туры



























Praia Mar 4**

Лиссабонская Ривьера

8 дек.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 48900 руб (1180 EUR) 

с человека в DBL

Vila Gale Porto 4**

Порту

8 дек.

суббота

8 дней / 7 ночей

без питания

 51300 руб (1239 EUR) 

с человека в DBL

Sana Rex 3**

Лиссабон

12 дек.

среда

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 53900 руб (1300 EUR) 

с человека в DBL


 







Antes da reunião! До новых встреч!




Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7