Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Мраморный отель в Португалии!





Добро пожаловать в Португалию! 





в сегодняшней рассылке:




  • Добро пожаловать в «Мраморный отель»


  • Концепт прозрачного iPad. Новая идея португальского дизайнера


  • Португалия - лучшее направление для винного туризма


  • В Каштелу-Бранку раздают землю под огороды


  • Шавеш приглашает на термальный курорт


  • В Порту открылась кондитерская «low-cost»


  • Португалия: кафе-библиотека


  • Программы и туры, примерные цены





Добро пожаловать в «Мраморный отель»





Необычный отель открылся в Алентежу - весь его декор выполнен в мраморе.Пятизвездочный отель «Alentejo Marmòris Hotel & Spa», расположенный в Vila Viçosa - это ода мрамору, которым с давних времен славится регион. Около 90% использованного при строительстве отеля мрамора - из Алентежу, 10% - завезены из разных стран мира.







Инвестиции в строительство отеля класса люкс составили 6,7 млн евро. Отель предлагает обслуживание на высшем уровне, просторные номера с балконами и сьюты для самых взыскательных клиентов. Также отель располагает спортивным залом с оборудованием марки Ffittech и конференц-залом на 250 человек.





Особо необходимо отметить Spa-комплекс, окруженный высокими мраморными стенами -ведь «углубление», в котором находятся первый этаж отеля и Spa, было непосредственно каменоломней, откуда раньше добывался мрамор. Spa предлагает ряд велнесс-процедур, бассейн, хамам и шотландский душ.





Как в строительстве, так и в оформлении отеля использованы благородные материалы. Гостиница располагает 45 номерами: классический номер площадью от 23 до 28 кв. м, делюкс от 26 до 45 кв. м, сьют жуниор - 52 кв.м и сьюты с кроватями «king size» до 118 кв. м. Все номера оборудованы кондиционерами, сейфами, мини-барами, плазменными телевизорами, а отделка ванных комнат, конечно же, выполнена из красивейшего мрамора.

Необходимо также отметить ресторан с превосходной кухней и отличным выбором вин, где царствуют вина Алентежу.



Источник:в контакте





Концепт прозрачного iPad. Новая идея португальского дизайнера





Несмотря на то что iPad и так негласно считается совершенством среди планшетных компьютеров, дизайнеры не устают дорабатывать его. Так, Рикардо Афонсо решил проапгрейдить существующую модель, сделав ее... прозрачной!





Концепт португальского художника представляет собой полностью стеклянный девайс. К сожалению, пока производство подобного рода планшетника невозможно ввиду отсутствия технологий, но кто знает, что нас ждет впереди — ведь когда-то сам планшетный компьютер казался фантастикой.



Источник:в контакте





Португалия - лучшее направление для винного туризма





Шведская ассоциация Munsknkarna назвала Португальский город Порту и Долину Дору лучшими направлениями для винного туризма в 2012 году.





Указанная организация является самым большим винным клубом в мире, насчитывающим около 24 тыс. членов. Ежегодно, на протяжении последних 20 лет, ассоциацией выбирается Винная деревня года (The Wine Village of the Year).







Вручение награды пройдет в Порту и поможет продвижению вин, произведенных в регионе Дору, на международных рынках.





Также ассоциация пообещала, что будет стимулировать интерес членов клуба к регионам Порту и Дору. На сайте клуба Munskänkarna будет размещена информация о португальских винных регионах, а также будут предложены отели и интересные для посещения рестораны и винные погреба.

В период с января по сентябрь прошлого года продажи португальского вина на шведском рынке выросли на 7,5%.



Источник:в контакте





В Каштелу-Бранку раздают землю под огороды



Муниципалитет Каштелу-Бранку готовится к реализации проекта «Социальные огороды» (Hortas Sociais).Эта инициатива позволит горожанам самостоятельно выращивать овощи для своего стола.





По словам мэра Жоакима Мурана, цель проекта - позволить людям иметь собственный участок земли и выращивать на нем необходимые продукты.





В общей сложности муниципалитет предоставит пять гектаров плодородной земли в районе Фейтейры.Самое привлекательное - что земли передаются горожанам бесплатно. Сейчас проект находится на стадии завершения и будет утвержден в самое ближайшее время.





После этого горожане смогут подать заявление в Balcão Único da Câmara и получить документы на свой участок земли.



Источник:в контакте





Шавеш приглашает на термальный курорт



Работа над двумя новыми проектами в термах Шавеш (Chaves) и Видагу (Vidago) начнется уже в этом году.

Бальнеологический курорт Шавеш (Termas de Chaves), история которого ведет начало еще со времен Римской империи - это основной источник привлечения туристов в регион. Термы посещают до 5 тысяч человек в год.





Термальные воды Шавеша рекомендуются не только для лечения ревматических и остеосуставных заболеваний, заболеваний пищеварительной и дыхательной систем, но и для восстановления физической формы и поддержания красоты. Эти воды считаются самыми горячими водами Пиренейского полуострова и самыми горячими бикарбонатно-содовыми водами Европы с температурой на выходе 73 градуса в течение всего года.





По словам Паулу Алвеша, директора государственной фирмы, управляющей термальным комплексом, несмотря на то что термы Шавеш пользуются большой популярностью, за последний год был зарегистрирован спад посещений и прибыли.





Многие приезжают в термы Шавеш просто для релаксации и отдыха, но все-таки посещение в терапевтических целях продолжает оставаться превалирующим и пользующимся наибольшим спросом, объясняет Паулу Алвеш. Муниципальные власти, осознавая, что бальнеологический сектор - самый веский ресурс в экономике округа, пытаются создать лучшие и современные условия, чтобы привлечь дополнительных туристов.





Сумма инвестиций в два новых проекта в термах Шавеш и Видагу составит более 6 млн евро. По словам представителей местных властей, целью такой стратегии является желание сделать термы Шавеш одними из самых крупных в Португалии.



Источник:в контакте





В Порту открылась кондитерская «low-cost»





Здесь вам предложат кофе и кондитерские изделия по 40 евроцентов, супы по 60 евроцентов и блюда по цене всего 2 евро.

Концепция низкобюджетной кондитерской родилась в Oliveira de Azeméis, а с течением времени кондитерская, созданная Паулу Кошта, открыла свои «филиалы» в Лиссабоне, Сан Жоау да Мадейра и Санта Мария да Фейра.





Но как же получается практиковать такие низкие цены, спросите вы. Ответ прост: делать ставку на решения, позволяющие экономить. Например, использовать бумажные стаканы и тарелки, в качестве формы обслуживания выбрать самообслуживание или нанять на работу молодых кондитеров для прохождения стажировки на рабочем месте.





Кондитерская «Low-Costa. Come» в Порту - самая большая из всех уже существующих этой марки -она занимает 400 кв. м и в ней работают 14 сотрудников.

Принимая во внимание успех, которым пользуются кондитерские «low cost», Паулу Кошта не собирается останавливаться на достигнутом и планирует открыть филиалы в Авейру или Вила ду Конде, а также в Испании - в частности, в Барселоне, где уже ведет переговоры.



Источник:в контакте





Португалия: кафе-библиотека





В самом сердце португальской столицы по соседству с лестницей Teatro São Luiz находится Café no Chiado, где вы сможете не только отведать традиционный обед в португальском стиле и поболтать с друзьями за чашкой чая, но также приятно провести время за чтением журналов, газет и даже книг, которые предлагает мини-библиотека этого кафе.





В Café no Chiado вы сможете насладиться приятной и располагающей к отдыху атмосферой, которую обеспечивает уютный интерьер.





Стены кафе «дышат» португальской культурой - от поэм Софии де Мелло Брайнер до картин Грасы Морайш. Любителям посидеть на свежем воздухе с чашечкой кофе наверняка придется по вкусу терраса с видом на площадь Largo S. Carlos.



Источник:в контакте





Программы и туры, примерные цены











































Vila Gale Atlantico 4**

курорт: Алгарве

21 фев.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 44100 руб (1060 EUR) 

с человека в DBL

 

Praia Mar 4**

курорт: Лиссабонская Ривьера

21 фев.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 51100 руб (1227 EUR) 

с человека в DBL

 

Vila Gale Porto 4**

курорт: Порту

21 фев.

четверг

8 дней / 7 ночей

без питания

 51600 руб (1239 EUR) 

с человека в DBL

 

Sana Rex 3**

курорт: Лиссабон

21 фев.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 54000 руб (1296 EUR) 

с человека в DBL

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7