Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Лиссабон - в числе красивейших городов мира





Добро пожаловать в Португалию!



 



в сегодняшней рассылке:




  • Лиссабон - в числе красивейших городов мира


  • Женский монастырь превратили в жилой комплекс


  • Португальские архитекторы превратили старую конюшню в жилой дом


  • Португальская художница показала «вертолет Марии Антуанетты»


  • Португальский резорт - обладатель архитектурной премии


  • В Португалии появится улица Жозе Моуринью


  • Программы и туры, примерные цены







Лиссабон - в числе красивейших городов мира



Португальская столица отмечена сайтом путешествий «Urban City Guides» и вошла в десятку лучших направлений для туризма

Лиссабон также признан одним из самых живописных мест на планете. Десятку лидеров возглавляет Венеция, за которой следуют Париж и Прага.





Четвертое место было отдано Лиссабону, в котором особо отмечались «красивейшие виды, неожиданно открывающиеся за каждым изгибом ярких и живописных улиц», а также расписные изразцы азулежуш и яркие фасады домов. Все вместе это создает уникальную атмосферу города, которая во многих других городах уже утеряна.





Гид по городам, созданный для путешественников, рекомендует Лиссабон также для посещения исторических памятников, музеев и пляжей.







Необходимо отметить, что бразильский Рио-де-Жанейро занял пятое место, далее следуют Амстердам, Флоренция и Рим. Последние дваместа в десятке занимают столица Венгрии - Будапешт и г. Брюгге в Бельгии.

Что касается рейтинга стран, то Португалия также входит в число лучших туристических направлений, рекомендуемых сайтом Urban City Guides, наряду с такими странами, как Италия, Испания, Австралия и Греция. Португалия заняла шестое место в рейтинге, опередив США, Бразилию, Южную Африку и Германию.



Источник:gazetaslovo.com





Женский монастырь превратили в жилой комплекс



Монастырь бернардинок - Цистерцианская женская обитель ("Convento das Bernardas") был основан в португальском городе Тавира в начале XVI столетия.





В 1834, когда в Португалии запретили монашеские ордена, его здания были проданы с аукциона. До 1960-х там размещалась макаронная фабрика.





В начале XXI века инвесторы, которые приобрели комплекс Convento das Bernardas, решили превратить его в жилой квартал. Разработку проекта доверили архитектору Соуту де Моура. К старинному зданию монастыря он добавил линия таунхаусов и двор с бассейном.





Теперь в старой части жилого комплекса располагаются 58 квартир, а в новой 21. Есть среди них и небольшие студии, и роскошные жилища с 3 спальнями. А для любопытных создан небольшой музей.



Источник:gazetaslovo.com





Португальские архитекторы превратили старую конюшню в жилой дом



Даже конюшню талантливые архитекторы могут преобразовать в частную резиденцию, отвечающую всем современным требованиям. Именно так поступили специалисты студии Atelier Data в Алкасер-ду-Сал, Португалия, разработавшие успешный проект Sítio da Lezíria.





Резиденция, общая площадь которой составляет 210 кв. метров находится на территории обширного сельскохозяйственного угодья рядом с основным домом. Заказчики поставили перед архитекторами задачу не просто продумать функциональную планировку жилого пространства, но и сохранить оригинальные материалы отделки, включая деревянные потолки.







Основополагающей внутренней планировки резиденции является узкий длинный коридор, который проходит вдоль всей резиденции, разделяя ее на две части. Функционально дом поделен на пять зон, одна из которых отведена под гостиную со столовой и кухней, а оставшиеся четыре можно использовать в качестве спален.





При этом, именно длинный коридор, который при нерациональном использовании жилого пространства мог бы выглядеть нелепо, в нашем варианте очень логично и естественно объединяет разрозненные функциональные зоны в единое, гармоничное целое. Такое талантливое архитектурное решение и позволило полностью сохранить первоначальную структуру здания.



Источник:gazetaslovo.com





Португальская художница показала «вертолет Марии Антуанетты»





Лиссабонская художница Хоана Васконселос украсила вертолет. Это художественное произведение, которое называется Lilicoptère, является интерпретацией того, что Мария Антуанетта выбрала бы для своих личных путешествий, если она была жива сегодня.





Основа — вертолет Bell 47, украшения — страусовые перья, кристаллы Сваровски, золотой лист, дерево грецкого ореха, кожаная обивка, сообщает Etoday.



Источник:gazetaslovo.com





Португальский резорт - обладатель архитектурной премии





Португальский эко-отель был выбран «Зданием 2012 года» в номинации «Отели и рестораны».Данная премия была присвоена эко-отелю «Pedras Salgadas Eco Resort» пользователями сайта ArchDaily, специализирующегося в области эко-архитектуры и насчитывающего более 280 тысяч посетителей и 70 миллионов просмотров в месяц.





Проект расположен в Parque de Pedras Salgadas - между Вила Реал и Шавеш на высоте 580 метров.«Pedras Salgadas Eco-Resort» состоит из семи домов, «построенных» из модулей, которые «адаптированы для специализированных мест парка и находятся в диалоге с окружающей природой».





На странице сайта, посвященного премии, можно прочесть следующее: «инженерное решение заполняет пустые пространства между большими деревьями и одновременно позволяет дому быть уникальным, особенным и заслуживающим посещения».





Победители конкурса, на который было заявлено более 8 тыс. 500 зданий в 14 номинациях, были определены посредством онлайн-голосования более чем 70 тысяч пользователей.Авторы проекта отеля - архитекторы Луиш Ребело де Андраде и Диогу Агияр.



Источник:gazetaslovo.com





В Португалии появится улица Жозе Моуринью



В честь одного из самых успешных и харизматичных тренеров современности, португальца Жозе Моуринью, назовут улицу. Это событие, как пишут в СМИ, произойдет в португальском городе Сетубал. Таким образом, имя Жозе Моуринью, который в настоящее время тренирует одного из грандов мирового футбола –мадридский «Реал» – будет увековечено.





Сообщается, что в адрес Моуринью было отправлено приглашение принять участие в торжествах по случаю названия улицы в Сетубале в его честь. Однако в этом португальском городе решили пойти еще дальше. В Сетубале будет открыт музей в честь Жозе Моуринью, в котором посетители смогут увидеть копии футбольных трофеев, завоеванных специалистом.



Напомним, что Жозе Моуринью родился 26 января 1963 года в Сетубале. Некоторые специалисты считают, что Моуринью является одним из величайших тренеров в современном футболе. В течение своей тренерской карьеры, Жозе Моуринью работал в португальских «Бенфике», «Сортинге», «Лейрии» и «Порту». Именно с «Порту» связаны первые громкие успехи Жозе Моуринью. С этим клубом Моуринью выиграл Лигу чемпионов. В 2004 году специалиста пригласили работать в лондонский «Челси», а в 2008 году Моуринью стал тренером итальянского «Интера», и ему вновь покоряется Лига чемпионов. Отметим, что Моуринью стал третьим в истории футбола тренером, которому удавалось приводить клубы к победе в этом турнире дважды. 



Помимо Жозе Моуринью таких успехов достигали Эпрнст Хаппель и Оттмар Хитцфельд. В мае 2010 года Жозе Моуринью стал главным тренером мадридского «Реала». На этом посту португальский специалист трудится по сей день. Вместе с «Реалом» Моуринью выиграл Кубок Испании и чемпионат. Интересно, но Жозе Моуринью является единственным в мире тренером, которому удавалось с различными клубами выигрывать Кубки Португалии, Англии, Италии и Испании. Кроме того, помимо Моуринью еще ни одному тренеру не удавалось приводить свои команды к победам в четырех странах: Португалии, Англии, Италии и Испании.



Источник: lentanew.ru





Программы и туры, примерные цены
















До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7