Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


В Лиссабоне открылся новый элегантный отель





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшней рассылке:




  • В Лиссабоне открылся новый элегантный отель


  • Португалия: мюзикл, посвященный Майклу Джексону - в Лиссабоне


  • В Лиссабоне пройдет крупнейшая выставка Жоаны Вашконселуш


  • Португалия: Коимбре подарят 10 тысяч орхидей


  • Португалия: уборщица выиграла более 50 миллионов евро


  • Португальские вина - медалисты во Франции


  • Татуировка - в обмен на продукты питания


  • В Португалии пройдет «Restaurant Week»


  • Праздник итальянского кино пройдет в Лиссабоне


  • Программы и туры, примерные цены





В Лиссабоне открылся новый элегантный отель









Гостиничное предложение Лиссабона расширилось благодаря открытию «The Beautique Hotel Figueira» в историческом сердце города на площади Фигейра (Praça da Figueira).







Новая 4-звездочная гостиница, в оформлении которой использован ряд элементов фигового дерева (figueira - по-португальски «фиговое дерево»), предлагает 50 номеров, ресторан национальной кухни на 80 мест, спортивный зал, бар и SPA.







The Beautique Hotels (TBH) - новая гостиничная марка элегантных отелей португальской группы, являющейся владельцем ряда объектов недвижимости. Гостиница на Praça da Figueira - это лишь первый проект данной группы из ряда запланированных. 



Источник:gazetaslovo.com





Португалия: мюзикл, посвященный Майклу Джексону - в Лиссабоне








«Michael Jackson THE IMMORTAL World Tour» - так называется совместное творение Estate of Michael Jackson и Cirque du Soleil, которое зрители смогут увидеть в Sala Atlântico в Лиссабоне с 11 по 14 апреля. Начало - в 21.30.









В шоу, постановщиком и художественным руководителем которого выступил  Jamie King, задействованы более 50-ти танцоров, музыкантов и акробатов со всего мира, которые представят уникальный взгляд на душу, страсть и сердце   артистического гения. 





Основой для феерического мюзикла станут суперхиты разных периодов 40-летней карьеры короля поп-музыки: «Billie Jean», «Beat It», «Bad», «I Want You Back», «Smooth Criminal», «Human Nature», «Thriller» и др., раскрывающие вдохновение Майкла Джексона во всем его сиянии и секреты его внутреннего мира: любовь к музыке, танцу, волшебным сказкам и… хрупкая красота природы.



Стоимость билетов - от 40 до 89 евро.






Источник:gazetaslovo.com





В Лиссабоне пройдет крупнейшая выставка Жоаны Вашконселуш







Молодая и всемирно известная португальская скульптор и художница представит свою выставку в Palácio Nacional da Ajuda.







После успеха в Версале Жоана Вашконселуш возвращается в португальскую столицу.





Выставка будет проходить с 23 марта по 25 августа. Посетители смогут увидеть такие известнейшие работы талантливого мастера, как «Невеста», «Независимое сердце» и «Мэрилин».





Это лишь некоторые из работ ставших визитной карточкой Жоаны Вашконселуш, рядом с которыми будут представлены работы ранее никогда не выставлявшиеся в Португалии - «Lilicopltere», «Perruque», «War Games».



Источник:gazetaslovo.com





Португалия: Коимбре подарят 10 тысяч орхидей






Уникальная коллекция орхидей появится в Ботаническом саду Университета Коимбры.Орхидеи, которые прибудут в Коимбру, предоставлены финскими садовниками, которые являются обладателями крупнейшей коллекции в Европе и специализируются на выращивании этого красивейшего цветка.








Согласно договору, заключенному с финским Домом орхидей Orkidearanta, орхидеи будут переданы в Ботанический сад Университета Коимбры (UC) на срок 30 лет. Таким образом, в Ботаническом саду UC появится оранжерея с постоянной экспозицией крупнейшей коллекции орхидей в Европе. В оранжерее будут организованы ежедневные экскурсии в сопровождении гида.





Уход за уникальной коллекцией и обучение специализированных садовников будут осуществлять финские владельцы-коллекционеры, которые сейчас проживают в Коимбре.



Источник:gazetaslovo.com





Португалия: уборщица выиграла более 50 миллионов евро







Обладательницей первой премии розыгрыша прошлой пятницы в лотерее Euromilhões стала уборщица из Повоа де Варзинь. В розыгрыше, который состоялся вчера, победителем также стал португалец - его выигрыш составил 15 млн евро.



Вдова с двумя детьми родом из Ариж в Марко де Канавезеш, уже много лет зарабатывающая на жизнь уборками, вчера предоставила выигрышный билет на сумму 51 млн евро.





Источник:gazetaslovo.com





Португальские вина - медалисты во Франции





Таков результат участия Португалии в конкурсе Vinalies Internationales, который проходил в Париже с 1 по 5 марта.





Португальские вина были отмечены 20 золотыми и 48 серебряными медалями. Среди золотых призеров особо отличилась продукция Sogrape Vinhos, завоевавшая 6 медалей за такие вина, как Casa Ferreirinha Papa figos (2011, красное), Ferreira 10 years old (красное), Ferreira 10 years old (белое), Ferreira 20 years old Duque de Bragança (красное), Ferreira Dona Antonia reserva (красное), Herdade do Peso Callabriga reserva (2009, красное).





Что касается серебряных медалей, то необходимо отметить вина дома Casa Santos Lima, получившие награды - Casa Santos Lima Moscatel Branco 2012, Amoras Branco 2012 da Quinta do Conde, вино JSL 2Us-Duas Uvas tinto 2012 и Vinho Quinta do Conde: JSL 2Us-Duas Uvas branco 2012.







В этом году конкурс, организованный Союзом энологов Франции, собрал около 3 тысяч образцов винной продукции из различных регионов мира.





Поскольку жюри конкурса Vinalis Internationales - это представители международных организаций, связанных с винной продукцией, то медали, завоеванные в Париже, считаются «трамплином» для коммерциализации вин в мировом масштабе.





Источник:gazetaslovo.com





Татуировка - в обмен на продукты питания





Желая помочь благотворительным организациям в сборе продуктов для нуждающихся, он делает татуировку не за деньги, а в обмен на продукты питания первой необходимости.





Иво Алвеш, живущий и работающий в городе Шавеш (Chaves) считает, что каждый помогает чем может и как умеет. Он, каждый день слыша о все большем числе голодающих людей, решил помочь таким оригинальным способом. В обмен на продукты питания Иво выполняет клиентам татуировку определенного размера (общей площадью не более 9 см) в черно-сером исполнении (без использования цветных красок).





По словам молодого специалиста, инициатива пользуется огромной популярностью, в его рабочем расписании уже зарезервированы более 100 таких татуировок.



Инициаива продлится до конца марта, а собранные продукты будут переданы отделению португальского Красного Креста в Шавеш, который распределит их между особо нуждающимися.



Источник:gazetaslovo.com





В Португалии пройдет «Restaurant Week»







Впервые «Restaurant Week» будет проходить на национальном уровне, и в инициативе примут участие 151 ресторан в 14 городах Португалии.





С 14 по 24 марта в лучших ресторанах страны посетителям предложат меню, в которое входят закуска, основное блюдо и десерт всего за 20 евро.



После успеха «Restaurant Week», проведенных в Лиссабоне, Порту, Лоуле и Кашкайше, организаторы мероприятия решили расширить географию и список ресторанов-участников с целью сделать рестораны экстра-класса доступными для всех желающих. В этот раз к «Ресторанной неделе» присоединяться рестораны из Лиссабона, Порту, Коимбры, Фару, Браги, Авейру, Каштелу Бранку, Брагансы, Эворы, Гуарды, Лейрии, Сетубала, Вилы Реал и Визеу.





Часть средств, вырученных от инициативы, идет на благотворительность - от предыдущих мероприятий «Restaurant Week» в благотворительные организации были отданы уже 130 тыс. евро.





Источник:gazetaslovo.com





Праздник итальянского кино пройдет в Лиссабоне








8½ Festa do Cinema Italiano привезет в португальскую столицу ряд знаковых работ последнего сезона итальянского кинематографа.







Показ фильмов будет проходить с 21 по 28 марта в кинотеатрах São Jorge и Teatro do Bairro в Лиссабоне.



21 марта, в 21.30, в зале «Маноэль де Оливейра» состоится показ фильма «Romanzo di una strage» - одного из наиболее премированных на международных фестивалях и рассказывающего об истории Италии.



22 марта, в 21.00, начнется цикл «Mani in Alto!», который превратит Teatro do Bairro в кинозал итальянского кино 70-х. Будут представлены такие фильмы, как «Milano Calibro 9», «Keoma» и «Milano Odia: la polizia non puó sparare».



23 марта, в 21.30, в Cinema São Jorge состоится показ кинокомедии «Una famiglia perfetta».



24 марта, в 15.30, будет демонстрироваться документальная лента «Benfica - Torino 4 a 3», повествующая о трагической авиакатастрофе, произошедшей в 1949 году, в которой погибла команда Grande Torino. На просмотре картины будут присутствовать некоторые игроки команды «Бенфика».



24 марта, в 17.30 - показ ленты «Il Gattopardo» в Cinema São Jorge.



25 марта, в 21.30 - показ ленты «Bellas mariposas» в Cinema São Jorge.



28 марта, в 21.30 - показ ленты «La migliore offerta» в Cinema São Jorge.



Праздник итальянского кино организован при поддержке Посольства Италии, Итальянского института культуры в Лиссабоне и в сотрудничестве с CML/EGEAC и Cinema São Jorge.






Источник:gazetaslovo.com





Программы и туры, примерные цены





 










 


































Grande Real Santa Eulalia Resort and Hotel Spa 5*

курорт: Алгарве

28 мар.

четверг

8 дней / 7 ночей

без питания

 112000 руб (3522 USD) 

 

Boa Vista 4*

курорт: Алгарве

5 апр.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 69100 руб (1684 EUR) 

 

Pestana Viking Resort 4*

курорт: Алгарве

28 мар.

четверг

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 77100 руб (2424 USD) 

 

Jardim Do Yau (apt) 4*

курорт: Алгарве

28 мар.

четверг

8 дней / 7 ночей

без питания

 75400 руб (2369 USD) 

 


 









До новых встреч!







Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7