Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Португалия: праздник вина и копченостей





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшнй рассылке:




  • В Португалии открывается новый скейт-парк


  • ВВС Travel рекомендует провести отпуск в Португалии


  • Лиссабонский океанариум примет 17-миллионного посетителя


  • Португальские вина - медалисты во Франции


  • В Португалии пройдет Неделя «Pastel de Bacalhau»


  • Португальский Сагреш - в десятке красивейших видов океана в мире


  • Выставка конструктора «LEGO» в Португалии


  • Бесплатные джазовые концерты в Португалии


  • Португалия: праздник вина «Алваринью» и копченостей


  • Программы и туры, примерные цены





В Португалии открывается новый скейт-парк







В Centro de Juventude de Oeiras (CJO) в Оэйраше 13 апреля, в 16.00, состоится открытие скейт-парка.«Skate Park» предназначен для молодежи (старше 6 лет) округа Оэйраш и близлежащих округов, практикующей скейт, BMX или гоняющей на роликах.








На открытии «Skate Park» по адресу Rua Monsenhor Ferreira de Melo (Nova Oeiras) будут присутствовать спортсмены из Academia dos Patins.





Парк был построен «с нуля», а муниципальные инвестиции в проект составили 69.999,30 евро.Вход в «Skate Park» - свободный.Время работы: с пн. по пт. с 9.30 до 20.00, в выходные и праздничные дни - с 12.00 до 20.00.



Источник:gazetaslovo.com





ВВС Travel рекомендует провести отпуск в Португалии





По мнению британского издания, те, кто хочет провести оригинальный отпуск в Португалии, должны отправиться в Marvão.








Муниципалитет Marvão в Алентежу отмечен BBC Travel как одно из оригинальных туристических направлений.Регион расположен в Природном парке Сао Мамеде (Parque Natural de São Mamede) и представляет собой альтернативу обычному летнему отдыху.



Pego Ferreiro - расположенный в Santo António das Areias, - одно из рекомендуемых.Pego Ferreiro описывается как место, «где ничто не отвлекает от простого умения жить» - ведь здесь нет ни интернета, ни мобильной связи. Деревянное бунгало River Lodge в окружении дикой природы на берегу реки рассчитано на двух человек.







Разожгите костер (это разрешено в период с ноября по апрель), окунитесь в природный речной бассейн или отправляйтесь на поиски выдр и пресноводных черепах и, конечно же, не забудьте отведать местные гастрономические продукты (включая домашнее пиво), выращенные и произведенные местными жителями.




Источник:gazetaslovo.com





Лиссабонский океанариум примет 17-миллионного посетителя






Незабываемые впечатления для всей семьи предлагает океанариум 13 апреля в честь празднования достижения отметки в 17 миллионов посетителей.








Одного из «юбилейных» посетителей ждет эксклюзивный подарок - программа «Ночь с акулами», визит в сопровождении гида «за кулисы» океанариума и посещение выставки.В 2012 году 16-миллионный посетитель оказался членом многодетной семьи Андраде, в 2011-м - 15-миллионный гость океанариума был из Бразилии.





Цифра посетителей в 17 миллионов достигнута за 15 лет существования Лиссабонского океанариума, который стал одной из самых посещаемых достопримечательностей столицы.





Предоставляемые услуги, интересные развлекательные мероприятия, созданные по принципу «family friendly», т.е. для всей семьи, делают океанариум уникальным местом незабываемого, веселого и образовательного времяпрепровождения.





Источник:gazetaslovo.com





Португальские вина - медалисты во Франции






На международном конкурсе вин «Challenge International du Vin» португальские вина завоевали 145 медалей.Конкурс, который проходил 6 и 7 апреля в регионе Bourg во Франции, является старейшим международным конкурсом по дегустации вин и самым крупным в стране.Каждую весну более 5 тысяч вин из 38 стран мира выносятся на суд 800 специалистов и ценителей, влюбленных в этот напиток.








В этом году конкурс для Португалии прошел исключительно удачно. Португальские вина привезли из Франции 50 золотых, 32 серебряных и 63 бронзовые медали, а также удостоились двух специальных премий «Prix Special Alentejo», которыми были отмечены красное вино Monte Penedo Gordo Reserva 2010 и белое вино Adega de Borba Reserva 2011.





Вина из Алентежу особо отличились в списке золотых призеров - они завоевали наибольшее количество медалей. Также необходимо отметить удачные результаты вин из регионов Доуру и Порту, Дао, Долины Тежу и Сетубала.





На конкурсе были также представлены вина из ЮАР, Бразилии, США, Австралии и Новой Зеландии, но превалировали европейские страны - Германия, Франция, Испания, Италия, Греция и, конечно, Португалия.





Источник:gazetaslovo.com





В Португалии пройдет Неделя «Pastel de Bacalhau»






Принимать Неделю одного из самых известных национальных блюд Португалии будет курортный городок Кашкайш.Паштейш де бакаляу, или жареные пирожки с треской, будут царствовать в Кашкайше с 21 по 28 апреля.








В течение семи дней ряд ресторанов, принимающих участие в продвижении этого традиционного португальского блюда, предложат не только меню «Pasteis de Bacalhau» за 5 евро (три паштела де бакаляу и гарнир), но и мини-дегустацию этой закуски (два паштела за 1 евро или два паштела и бокал вина за 1,5 евро). Также будет проведен конкурс «Лучший паштел де бакаляу Кашкайша».





На городском рынке Mercado da Vila 24 апреля будет организован специальный базарный вечер (с 18.00 до 24.00), где главным «героем», конечно же, будет паштел де бакаляу и другие закуски, сделанные из продуктов «домашнего» производства.





История этого простого, но очень популярного и столь любимого португальцами блюда восходит к середине XIX года. Однако первый официальный рецепт появился в 1904 году в книге военного Карлуша Бандейра де Мелу «Tratado da Cozinha e Copa».



Отведать паштел де бакаляу можно будет в ресторанах, участвующих в инициативе в Алкабидеше, Каркавелуше, Кашкайше, Эшториле, Пареде и Сау Домингуш де Рана.





Источник:gazetaslovo.com





Португальский Сагреш - в десятке красивейших видов океана в мире






Земля, где Инфант Генрих Мореплаватель готовил моряков и картографов к великим открытиям, вошла в десятку лучших в мире панорамных видов океана от National Geographic.








В рейтинге National Geographic бухта Сагреш, описанная как место «где земля сливается с морем», заняла восьмую позицию. Немного найдется пейзажей, красота которых сможет превзойти дух приключений и романтичного исторического прошлого Сагреш, говорится в статье National Geographic про самую юго-западную точку материковой Европы.





Считается, что именно в Сагреш Инфант Генрих собрал самых известных астрономов, географов, картографов и корабельных мастеров своей эпохи для подготовки экспедиций с целью открытия новых земель. Среди исследователей, которые учились в Сагреше, были Вашку да Гама и Фернанд Магеллан.Также в Сагреш - на мысе Святого Винсента расположен один из мощнейших Европе и второй в мире по величине маяк с диапазоном 95 км.





В десятку лучших океанских пейзажей мира, рекомендуемых для посещения National Geographic, также вошли: Mirador Escenico (Мирадор Эсэнико), Сан-Карлос, Мексика, Kalaupapa (Калаупапа), Молокаи, Гавайи, Cape Leeuwin (Мыс Луин), Австралия, Sur to Aija (Сур в юго-западной Азии), Оман, Latrabjarg (Латрабьярг), Исландия, St. John’s Head, остров Хой, Оркнейские острова, Шотландия, Son Marroig (Сон Марройч), Майорка, Испания, Дан Энгус, Аранейские острова, Ирландия, Coast Road, Западная Сахара.





Источник:gazetaslovo.com





Выставка конструктора «LEGO» в Португалии






Сотни фигур из «LEGO», копирующих памятники Лиссабона, будут представлены на выставке в Campo Pequeno.










Выставка под названием «Lisboa em Lego» пройдет с 25 апреля по 1 мая. На ней будут будут представлены такие достопримечательности Лиссабона, как Базилика де Эштрела, Торре де Белень, Статуя Христа и даже стадион футбольного клуба Бенфика - Estádio da Luz, воссозданные из блоков конструктора.





Помимо темы Лиссабона, Lego Fan Event также представит и другие креативные сооружения - поезда, мегагорода и много другого интересного для детей и взрослых.Созданные 60 лет назад, эти цветные кубики продолжают пользоваться успехом. Именно поэтому на выставке также будут проходить мастер-классы.





Мегавыставка конструктора Lego будет открыта каждый день с 10.00 до 21.00. Вход для взрослых - 5 евро, для детей до 11 лет - 3 евро.





Источник:gazetaslovo.com





Бесплатные джазовые концерты в Португалии






С мая по сентябрь Out Jazz 2013 будет радовать публику бесплатными концертами и развлекательными мероприятиями в пяти парках столицы.









Концертные программы в рамках Out Jazz 2013 будут проходить по пятницам и воскресеньям в Parque Tejo, в Anfiteatro Keil do Amaral (Monsanto), в Jardim da Estrela, в Jardim do Parque Eduardo VII и в Jardim da Tapada das Necessidades.






Источник:gazetaslovo.com





Португалия: праздник вина «Алваринью» и копченостей








С 26 по 28 апреля Мелгасу приглашает всех желающих на традиционную Festa do Alvarinho e do Fumeiro, в которой примут участие ведущие местные производители вина «Алваринью», копченостей, хлеба из кукурузной муки, сладостей ручного производства. В импровизированных ресторанчиках можно будет отведать типичные блюда субрегиона Монсау и Мелгасу.








«Алваринью» - вино высшей категории качества - контролируемого наименования по происхождению (D.O.C), производится из одноименного сорта белого винограда. Относится к классу «зеленых» (молодых) вин, которые не имеют аналогов в мире и производятся только на северо-западе Португалии.





«Алваринью» обладает характерным ароматом персика и абрикоса, приятным лимонным цветом и свежим, гармоничным вкусом с нотками ананаса, маракуи и цветков апельсинового дерева, а с возрастом приобретает золотистый оттенок и нюансы меда и сухофруктов. Это легкое и немного игристое вино идеально сочетается с дарами моря и белым мясом-гриль, а также великолепно в качестве аперитива.





Источник:gazetaslovo.com





Программы и туры, примерные цены





 








 



Отдых в Португалии по выгодным ценам. 

Скидка на отели PESTANA 20%! , 39400 руб



 



Бегите от зимы прочь! Согрейтесь теплым Португальским солнцем на золотистых пляжах в лучших отелях цепочки Pestana.



PESTANA CARLTON 5*, Мадейра

скидка 20% на проживание с 04.04 по 05.05 и с 13.05 по 31.10

 от 44662 руб.



PESTANA GRAND 5*, Мадейра

скидка 20% на проживание с 04.04 по 05.05 и с 13.05 по 31.10

 от 44357 руб.



PESTANA VILLAGE/ MIRAMAR 4*, Мадейра

скидка 20% на проживание с 04.04 по 05.05 и с 13.05 по 31.10

от 43155 руб.



PESTANA PROMENADE 4 *, Мадейра

скидка 20% на проживание с 04.04 по 05.05 и с 13.05 по 31.10

 от 44112 руб.



PESTANA CASCAIS 5* , Лиссабонская Ривьера, Кашкайш

скидка 20% на проживание с 04.04 по 19.07 и с 31.08 по 31.10

 от 39400 руб.



PESTANA ALVOR PRAIA 5*, Алгарве, Алвор

скидка 20% на проживание с 04.04 по 26.07 и с 01.09 по 31.10

от 44 948 руб.



PESTANA DOM JOAO II & VILLAS 4*, Алгарве, Алвор

скидка 20% на проживание с 04.04 по 26.07 и с 01.09 по 31.10

 от 45375 руб.



PESTANA VILA SOL 5*, Алгарве, Виламора

скидка 20% на проживание с 04.04 по 26.07 и с 01.09 по 31.10

от 43 114 руб.



PESTANA ALVOR PARK 5*, Алгарве, Алвор

скидка 20% на проживание с 04.04 по 26.07 и с 01.09 по 31.10.

 от 40 995 руб.



PESTANA VIKING 4*, Алгарве, Армасао да Пера

скидка 20% на проживание с 04.04  по 26.07 и с 01.09 по 31.10


 от 51 121 руб.




Звоните прямо сейчас!!

8 (495) 987 11 10













До новых встреч!






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7