Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшней рассылке:




  • В лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны


  • Лиссабон - излюбленное направление


  • Португальские гостиницы - в числе лучших


  • В Синтре состоятся спектакли «Приключения Буратино»


  • В Лиссабоне пройдет «Морская выставка»


  • Португалия: Алентежу - «прогулка в небесах»


  • Программы и туры, примерные цены





В лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны







В эти выходные Jardim Botânico da Ajuda приглашает всех желающих на праздник весны.











Посетителей ждут мероприятия для детей и взрослых - ярмарка садоводства, натуральные продукты и товары народного творчества, мастер-классы и семинары, экскурсии в сопровождении гида, игры и конкурсы, музыка, выставка растений - орхидей и растений-хищников, представления детского театра Animarte и многое другое.



Источник:gazetaslovo.com





Лиссабон - излюбленное направление





Португальская столица оказалась в десятке излюбленных направлений круизных путешественников. 





Особенно любят Лиссабон путешествующие на круизных лайнерах британцы - за прекрасный климат, приветливость местного населения и удобный доступ к центру города.





Согласно исследованию Обсерватории туризма Лиссабона за 2012 год, степень удовлетворенности круизных путешественников составляет 8,3 по шкале от 1 до 10. По данным опроса круизных туристов, более половины опрошенных (55%) признали, что прогулка по Лиссабону превзошла их ожидания.







Большинство туристов, сошедших на землю португальской столицы с борта круизного лайнера - британцы, средний возраст которых составляет 51 год и большая часть которых - супружеские пары без детей. Круизные туристы - это профессионально активные люди с высшим образованием, тратящие в среднем за 9-часовое пребывание в Лиссабоне - около 118 евро. Основные статьи их расходов в Лиссабоне - это посещение музеев и достопримечательностей, приобретение таких товаров, как вино, кондитерские изделия и сувениры, а также питание и транспорт.





Почти половина пассажиров (45%) предпочитают посещать Лиссабон «собственными силами», отдавая предпочтение зонам, расположенным рядом с портом - Байша и Шиаду, Белень, Байру Алту и Кайш ду Содре. Остальные 55% - выбирают экскурсии с гидом, которые приобретают на борту.





Один из наиболее весомых факторов предпочтения путешествия на круизном лайнере - это возможность отдыхать в пути. При этом каждый пятый из опрошенных признал, что посещение Лиссабона было одной из причин выбора круизного путешествия, а 3,4% опрошенных заявили что не приобрели бы это путешествие, если бы заход в Лиссабон не был частью маршрута.



Источник:gazetaslovo.com





Португальские гостиницы - в числе лучших






Шесть португальских гостиниц вошли в список, рекомендованный престижным специализированным журналом Condé Nast Traveler.









Португальские гостиницы были отмечены в номинации «Лучшие новые отели-2013» (The Best New Hotels of 2013), в который вошли 154 лучших новых гостиницы по всему миру, а также вошли в список из 62 гостиниц, предоставляющих пребывание высшего качества по цене, не превышающей 300 долларов (230 евро) за ночь.





Для выбора лучших были проанализированы более тысячи отелей по всему миру, открывших свои двери в прошлом году. Далее список сокращался до двухсот гостиниц в 57 странах. С целью выявления победителей 36 журналистов издания анонимно посетили предварительно отобранные отели.









Первым португальским отелем, вошедшим в 62 лучших новых отеля мира, стал Villa Extramuros , что лишь в 15 минутах езды на машине от города Эвора в Алентежу. Там особо были отмечены завтрак с домашними продуктами - такими как сырные пирожные, фруктовые варенья из поместья по соседству, а также бассейн, внутренний двор отеля и удобное расположение - рядом с самыми значимыми достопримечательностями.









Также особой похвалы репортеров Condé Nast Traveller удостоилась гостиница в стиле рустик - Fazenda Nova в Алгарве, владельцами которой являются англичане.







Другим отмеченным отелем стал Cooking & Nature Emotional Hotel в Алвадуш - в сердце природного парка Serras de Aire e Candeeiros, кухня которого «изобилует местными свежими продуктами», а в качестве времяпрепровождения предлагаются конные и велосипедные прогулки, массаж и пребывание в бассейне.









Оценило издание и Pousada de Cascais, которая несмотря на то что имеет «остов XVI века», так как находится в стенах старинного форта, предлагает современные и комфортные номера с видом на океанские волны и располагает крытым бассейном, Spa и баром.







Лиссабон также не был обделен вниманием - Lisboa Carmo Hotel в исторической зоне Chiado покоряет своим месторасположением на утопающей в зелени площади и исторической значимостью, так как это место связано с окончанием пяти десятилетий диктатуры в Португалии. Здесь местные жители и гости столицы - в большинстве европейцы - коротают время в старинной таверне, где подают суп из трески и сэндвичи из свиного окорока.



Отмечено и удачное месторасположение - всего в 90 минутах от «культурного центра» Гимарайша, исторического города Брага, северной столицы - Порту и испанской Сантьяго-де-Компостела.



Condé Nast Traveler публикует для любителей путешествий список идеальных мест для ночлега ежегодно.






Источник:gazetaslovo.com





В Синтре состоятся спектакли «Приключения Буратино»





Пиноккио (в русской интерпретации - Буратино) - известный персонаж не менее известной сказки итальянца Карло Коллоди (1826 - 1890) «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».







Волшебная звездная ночь… Бедняк Джеппетто хочет достать самую яркую волшебную звезду с неба. Его единственное желание - создать деревянного человечка Пиноккио, который бы превратился в настоящего мальчика и стал его сыном, которого у него никогда не было. Той ночью, красивая Синяя Фея коснулась Пиноккио своей волшебной палочкой - и он ожил.





Фея сообщает Пиноккио о том, что он сможет стать настоящим, если докажет, что он храбрый, правдивый и бескорыстный. Благодаря умному сверчку Джимини Крикет Пиноккио учится различать, что правильно, а что нет. Пиноккио отправляется в школу… Вот тут-то и начинаются невероятные приключения…





Спектакли «As Aventuras De Pinóquio» состоятся в Quinta de Regaleira (Sintra) 4, 11 и 25 мая, 1, 8, 15, 22, 28, 29 июня в 17.00; 28 апреля, 5, 12, 19, 26 мая в 11.00;1, 9, 16, 23, 30 июня - в 11.00 и в 17.00.



Стоимость билетов: 7 евро.



Вход разрешен детям от 3 лет.



Так как спектакли (продолжительность 65 минут) проходят на свежем воздухе, организатор оставляет за собой право в случае плохих погодных условий отменить представление, предложив зрителям альтернативные варианты.



Источник:gazetaslovo.com





В Лиссабоне пройдет «Морская выставка»







«Feira Náutica do Tejo» возвращается в Алжеш и приглашает всех желающих принять участие в развлечениях на берегу реки.









Выставка пройдет в Centro Náutico de Algés с 17 по 19 и с 24 по 26 мая и предложит посетителям культурные мероприятия, выставки, семинары, театральные представления и участие в ряде бесплатных морских и не только развлечений. Вас ждут уроки гимнастики, водные прогулки по реке Тежу, демонстрация спасательного оборудования и многое другое.



Источник:gazetaslovo.com





Португалия: Алентежу - «прогулка в небесах»






В статье, опубликованной в разделе путешествий британского издания Sunday Times, а Алентежу названо идеальным местом для тех, кто хочет сбежать из города.









Оливковые рощи, виноградники, городские крыши цвета земли. Для журналиста Адриан Морби из Sunday Times Алентежу - это португальская версия Тосканы и направление идеально подходящее как для проведения отпуска, так и для проживания пенсионеров.





Солнце Алентежу, крыши из глиняной черепицы и бесконечные ряды виноградников покорили журналиста британского издания. В статье, названной «Прогулка в небесах Алентежу» также отмечается простая кухня, где преобладают оливки, сыр, хлеб с грубой коркой и, конечно, вино.





По мнению журналиста, алентежанские холмы с оливковыми деревьями и вином по приемлемым ценам в очень скором времени могут составить конкуренцию известному итальянскому региону Тосканы - Chiantishire, который столь популярен среди иностранных туристов.






Источник:gazetaslovo.com





Программы и туры, примерные цены
















До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7