Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Лучшие европейские отели - в Португалии!





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшней рассылке:




  • Плавающий экскурсионный автобус


  • В Португалии пройдет первый в истории страны фестиваль еврейского кино


  • Где отдохнуть в Португалии


  • Лучший европейский отель находится в Португалии


  • Выбраны лучшие пляжи Португалии 2013 года


  • На пляжах Португалии сносят скалы


  • Программы и туры, примерные цены





Плавающий экскурсионный автобус





По Лиссабону курсирует автобус, который не только возит пассажиров по самым интересным местам португальской столицы, но и плавает по реке Тежу. Необычное транспортное средство стало одним из самых интересных развлечений для туристов этой весной.



Спрос на услугу столь велик, что владелец автобуса намерен расширить парк - до декабря он собирается приобрести еще одно такое транспортное средство, а через год - сразу две машины.





Автобус Hippotrip на первый взгляд ничем не отличается от обыкновенного, только не развивает большую скорость. В салоне - 37 пассажирских мест. Маршрут проходит по суше и по воде. Он начинается в Doca de Santo Amaro, следует через центр города, пересекает площадь Маркиза Помбала, захватывает Jardim da Estrela и направляется в Alges через реку Тежу. Стоимость поездки - 25 евро для взрослых и 15 евро для детей, сообщает соб. корр. Travel.ru. Подробную информацию, в том числе о расписании движения, можно найти на сайте Hippotrip.



Источник: novoteka.ru





В Португалии пройдет первый в истории страны фестиваль еврейского кино





На этой неделе в столице Португалии Лиссабоне состоится трехдневный фестиваль еврейских фильмов "Иудаика: первая выставка кино и культуры", в рамках которого будут показаны 15 картин, как художественных, так и документальных, созданных евреями и израильтянами.




Первый в истории страны фестиваль пройдет в главном кинотеатре Лиссабона - "Синема Сан-Хорхе". Ожидается, что это мероприятие посетят сотни зрителей. Пресса сообщает, что в рамках этого фестиваля португальцы увидят фильм известного французского режиссера и сценариста Раду Михалейну, румынского еврея по происхождению, а также израильских кинематографистов Эрана Риклиса и Дины Цви-Риклис. Спонсорами мероприятия являются городской совет Лиссабона, кинотеатр Сан-Хорхе. На фестивале также выступит музыкальная группа Lisbon Klezmer.


 


Елена Пиоток, одна из организаторов фестиваля родом из Мексики, заявила в интервью агентству новостей Lusa: целью данного мероприятия является показ фильмов, которые обычно не доходят до португальских зрителей.


Источник: jewish.ru





Где отдохнуть в Португалии





Эту страну иногда называют провинцией в Европе, но она заслужила популярность у туристов со всех уголков мира. Это страна с бескрайними пляжами, уникальными памятниками древности, живописными уголками природы. Все это великолепие навсегда запомнится любителям старины. 


Так где отдохнуть в Португалии? Перечень мест, где можно прекрасно провести время, довольно обширный. Это разнообразные курорты с уникальным микроклиматом, где теплые объятья вам распахнут песчаные пляжи и нетронутые человеком природные ландшафты. Сегодня Португалия славится величественными памятниками прошлого, которые вобрали в себя историю восьми веков, богатство которой сохранилось до наших дней. 




Сегодня туристам предоставлена возможность выбора одного из туров в эту удивительную страну, при этом размер цены удовлетворит любой вкус. Стоит побывать на самых лучших южных пляжах страны - Алгарве, которая омывается приветливыми волнами Атлантического океана. 


Многие туристы задают вопрос о том, где отдыхают в Португалии с детьми. Именно здесь находится оптимальное место для семейного досуга, сюда ведут экскурсионные туры, где маленькие туристы найдут развлечения в парках с аттракционами и Аквапарке. Также цена морской прогулки по уникальным гротам порадует вас небольшой стоимостью, ведь в Португалии все сделано для туристов. 


Вас покорит отдых в Португалии, когда вы окажетесь на цветущем зеленом острове Мадейра, который славится фруктовым и цветочным изобилием. К слову, все-таки где отдыхают в Португалии туристы, наслаждаясь уникальной архитектурой? Это столица Португалии - Лиссабон, мавританская Ситра, Брага, Мафра и Эвора. Незабываемые впечатления об отдыхе в Португалии останутся после посещения уникальных памятников древности. А купание в океанских волнах долго будет возвращать вас в эту приветливую страну!


Источник: turizm.ru





Лучший европейский отель находится в Португалии








Самым лучшим отелем в Европе в 2013 году признан Onyria Marinha Edition Hotel & Thalasso в Кашкайш (Португалия). Отель располагает спа-центром, комплексом бассейнов и полем для гольфа. За садом с оливковыми деревьями, ели и пальмами, гости могут насладиться видом на Атлантический океан. Стоит заметить, что в число лучших отелей в Европе в этом году вошли еще два португальских туристических объекта. Так, например, в восьмой раз, самым романтичным отелем Старого Света был назван The Cliff Bay в Фуншале. А отель Albergia в Эвора, что на востоке Португалии был признан лучшим в Европе по качеству обслуживания. Кроме того, в число лучших отелей, по версии Trip Advisor, вошли Four Seasons Resort Hualalai на Гавайях и Cape Grace в Южной Африке.



Источник: votpusk.ru





Выбраны лучшие пляжи Португалии 2013 года



Ассоциация европейского Голубого флага 30 апреля опубликовала список лучших пляжей Португалии. В 2013 году их стало 277, а в предыдущем было 275 пляжа. Пляжный туризм в Португалии процветает, чему в немалой степени способствует увеличение мест на побережьях, отвечающих строгим критериям качества, применяемым к пляжам. Всего в 2013 году почетным знаком «Голубой флаг» отмечены 262 пляжа на море и 15 на берегах рек. Кроме того, лучшими признаны 14 португальских причалов.





На первом месте стоит Албуфейра с 19 отличными пляжами, затем Вила-Нова-де-Гайя с 18 пляжами, а на третьем месте – Кашкайш с 12 пляжами, среди которых знаменитый Каркавелуш. В центральной части страны сосредоточено 68 пляжей, а в северной части – 64. Интересно, что Португалия является мировым лидером по количеству лучших для отдыха пляжей. И, похоже, что еще долго ни одна другая страна не сможет отнять у нее этот почетный статус. Тем более что Португалия не собирается останавливаться на достигнутом, например, в центре государства еще четыре пляжа намереваются стать лучше, да к тому же на Азорских островах ведется планомерная работа по повышению качества мест для купания. К сожалению случаются и неудачи в этом благом для туристов и местных жителей деле – так, шесть пляжей на острове Терсейра не получив своевременную поддержку муниципалитета, потеряли престижный знак «Голубого флага».





Для справки: Инициатором по награждению знаком отличия «Голубой флаг» был Фонд экологического образования, который относится к некоммерческим и неправительственным организациям. В 1987 году он разработал и внедрил специальную программу по оценке качества пляжей и причалов. При определении лучших пляжей учитываются многочисленные факторы, в том числе качество воды, экологические показатели, безопасность, выбор и качество услуг для посетителей. На сегодняшний день к программе подключилась уже 41 страна мира. Награждение победителей по традиции проходит каждый год 5 июня.



Источник: pr.adcontext.net





На пляжах Португалии сносят скалы





В течение летнего сезона на побережье регионы Алентежу и Алгарве будут проводится работы по уничтожению скал…



Первые скалы были снесены с использованием тяжелой техники на двух пляжах – Санта Еулалия и Мария Луиза – на курорте Албуфейра на юге Португалии. В середине мая начались работы по ликвидации опасных склон на пляже Камило пляж в Лагосе.



На пляже Санта-Эулалии сопровождается контролируемый снос скал, в которых в результате обрушения был найдено здание римского периода 3-5 веком н.э.





Также, археологи обнаружили остатки средневекового кладбища. «Нашли там полный человеческий скелет 15 или 16 века» – сказал Луис Паулу, руководитель археологических раскопок в Албуфейре.



Снос опасных скал в Португалии должны закончить к началу летнему сезону.



Источник: alltravels.com.ua





Программы и туры, примерные цены





Вся Португалия по пятницам , 8 дней/ 7 ночей , 53800р. ( 1293 EUR)


Вся Португалия + Эвора по четвергам , 7 дней / 6 ночей , 55500р. ( 1332 EUR)


Вся Португалия + Эвора по средам , 8 дней / 7 ночей , 57200р. ( 1375 EUR)


 

































Pestana Bay 4*

курорт: о.Мадейра

1 июн.

суббота

6 дней / 5 ночей

Всё включено

 110600 руб (2657 EUR) 

 

Sana Rex 3*

курорт: Лиссабон

1 июн.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 95900 руб (2303 EUR) 

 

Choupana Hills Resort & Spa 5*

курорт: о.Мадейра

1 июн.

суббота

6 дней / 5 ночей

Только завтрак

 128600 руб (3091 EUR) 

 

Inglaterra 4*

курорт: Лиссабонская Ривьера

1 июн.

суббота

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 75200 руб (1807 EUR) 











До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7