Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшней рассылке:




  • Путешествие на Mega Pic Nic на специальном поезде из Порту со скидкой


  • В Лиссабоне состоится концерт Хулио Иглесиаса


  • Киносеансы под открытым небом возвращаются в Лиссабон


  • Португальский город получил премию лучшего европейского города


  • Азоры приглашают нырнуть с акулами


  • На Юге Португалии пройдет крупнейший музыкальный фестиваль


  • В Порту стартует цикл летних концертов


  • Португальский пляж - в числе лучших городских пляжей мира


  • Португальский ресторан - в пятерке лучших в мире


  • Португальские отели - в сотне лучших в мире


  • Португалия: 13 пляжей получают «Голубой флаг» уже 25 лет подряд


  • Программы и туры, примерные цены





Путешествие на Mega Pic Nic на специальном поезде из Порту со скидкой







В эту субботу, 29 июня, в Лиссабоне на Terreiro do Paço (Praça de Comércio) будет проходить Mega Pic Nic Continente.









Если вам интересно увидеть все лучшее, что производится в Португалии, если ваши дети никогда не видели овец, коз, свиней и им интересно узнать как сажать огород и ухаживать за ним и если вы хотите провести незабываемый день всей семьей - добро пожаловать на Mega Pic Nic.





В этом году для желающих приехать из города Порту будет организован специальный поезд, билеты на который (туда и обратно) будут продаваться по цене 10 евро со 100%-ной скидкой на клиентскую карточку Continente. А во время путешествия пассажиров ждут развлечения и специально организованные мероприятия.







Поезд отправится со станции Campanhã в Порту в 07.30 с остановками на станциях Devesas, Aveiro, Coimbra, Pombal и Santarém. На конечную станцию в Лиссабоне - Santa Apolónia, поезд прибудет в 10.30. А обратно в Порту поезд отправится в 23.30.



Источник:gazetaslovo.com





В Лиссабоне состоится концерт Хулио Иглесиаса







Хулио Иглесиас вновь возвращается в Португалию с большим концертом.Концерт испаноязычного певца, которому принадлежит рекорд по количеству проданных дисков, пройдет 16 июля на сцене MEO Arena - Pavilhão Atlântico в Лиссабоне.







 Романтичные песни в исполнении харизматичного певца, выступающего на сцене уже более 40 лет, покорили миллионы сердец от Мексики до Японии и Португалия не стала исключением.



В первой части концерта выступит исполнительница фаду Cuca Roseta, которую называют «новым голосом фаду».



Источник:gazetaslovo.com





Киносеансы под открытым небом возвращаются в Лиссабон








С 27 июня по 13 июля парк Jardim da Quinta das Conchas в Лиссабоне вновь превратится в кинозал.Шестой выпуск CineConchas предоставит вниманию зрителей девять киносеансов.






Программа мероприятия очень разнообразна и включает в себя киноленты разных жанров, стилей и национальностей, имея своей целью привлечь хоть и различную, но одинаково любящую «седьмое искусство» публику.





Зрителей ждут как развлекательные фильмы - «Brave», так и голливудское кино - «007 - Skyfall», а также европейские фильмы - «Tabu» и «Intouchables».



Кинопоказы будут проходить по четвергам, пятницам и субботам, начало сеансов в 21.45.





Источник:gazetaslovo.com





Португальский город получил премию лучшего европейского города






Виана ду Каштелу был избран лучшим городом Европы за динамику развития и успешное управление.









Премия «Best City» («Лучший город») будет вручена мэру Виана ду Каштелу в Швейцарии международной ассоциацией Oxford Europe Business Assembly (EBA) на Швейцарском cаммите Лидров. Данная премия вручается городам и регионам, работу которых в сфере международного сотрудничества хотят отметить особо.







Мэр Виана ду Каштелу станет также обладателем премии «Best Manager» («Лучший управляющий»), что означает признание его успехов в сфере управления муниципалитетом, среди которых развитие туризма, экономики, политики и социальной жизни города.





В течение последних 13 лет данной ассоциацией были отмечены писатели, политики, мэры и другие выдающиеся личности из разных стран - Испании, России, Великобритании, ЮАР, Сербии, Украины и Турции.






Источник:gazetaslovo.com





Азоры приглашают нырнуть с акулами







На Азорском архипелаге, преимущественно - на островах Центральной его группы - Пику и Фаял - на протяжении последних трех лет активно развивается необычный вид туристического предложения - погружение в воду вместе с голубыми акулами.





Новое развлечение от местных турбюро уже обошло по популярности наблюдение за китами-кашалотами в открытом океане, являющееся «туристическим символом Азор», и уже принесло около 2 млн доходов.





В основном к этому экстриму прибегают опытные и состоятельные ныряльщики, так как погружение стоит порядка 225 евро. Но большинство этот факт не смущает, и любители специально едут сюда, так как Азоры считаются лучшим в мире местом для данной практики. Среди них - много иностранцев - австрийцы, швейцарцы, бельгийцы, русские.





Интерес к погружению возрос после того, как фотография голубой акулы около подводной лодки «Кондор», сделанная в водах Атлантики у острова Фаял профессиональным португальским фотографом Нуну Са, получила в 2011 году первую премию в номинации «Grande Angular» престижного конкурса Epson World Shootout Underwater Photo Grand Prix.



Источник:gazetaslovo.com





На Юге Португалии пройдет крупнейший музыкальный фестиваль








Фестиваль Músicas do Mundo в Синеш отметит свой 15-летний юбилей рекордным числом участников.Всего в программе фестиваля запланированы 43 концерта известнейших исполнителей так называемой world music. Фестиваль будет проходить с 18 по 27 июля, и у зрителей будет возможность познакомиться с новыми культурами и услышать музыку и песни разных народов мира.








Новостью в этом году будет не только рекордное число участников, но также и 33%-ное снижение цен на билеты на ночные концерты в Castelo, которые будут стоить не 15 евро, как в прошлом году, а 10. Кроме этого, как обычно, на многие концерты вход будет бесплатным.





В первый уик-энд фестивальной недели (18, 19 и 29 июля) концерты будут проходить только в Castelo - один днем и четыре в вечернее время. В понедельник и вторник (22 и 23 июля) по два концерта в день пройдут в аудитории в Centro de Artes de Sines.



24, 25, 26 и 27 июля состоятся шесть концертов, два из них - на сцене рядом с пляжем Praia Vasco da Gama и четыре - в Castelo.





Фестиваль FMM Sines - Festival Músicas do Mundo уже признан главным мероприятием Португалии, посвященным смешению музыкальных стилей, в основе которых лежит традиционная народная музыка, и одним из крупнейших международных фестивалей в стиле «world music».



Также фестиваль в Синеш уже четвертый год подряд отмечается британским изданием Songlines.





Источник:gazetaslovo.com





В Порту стартует цикл летних концертов





Casa da Música в северной столице приглашает на 70 музыкальных концертов, которые продлятся до сентября.





В концертном марафоне в этом году примут участие такие звезды, как Dee Dee Bridgewater, Amadou & Mariam, Asif Ali Khan, Agata Zubel, Camané и Sérgio Godinho, а также «открытия сезона» - такие как Buika и Selah Sue.



Многие концерты этого музыкального марафона под открытым небом, включающего музыку самых разных стилей (рок, соул, поп, электронная музыка, джаз, фолк, инди и другие) - бесплатные.



Источник:gazetaslovo.com





Португальский пляж - в числе лучших городских пляжей мира








Для тех, кто не знает, что предпочесть на время отпуска - городской отдых или пляжный, Cheapflights.com составил список, в котором названы лучшие туристические направления, где можно совместить эти два вида отдыха.








Пляж Costa da Caparica разместился на пятой строке списка.Среди его достоинств отмечены широкая песчаная полоса, пляжные бары и концерты живой музыки, а также близость к Лиссабону, наличие автобусного сообщения из столицы, остановка которого находится в 5 минутах от пляжа и местного транспортного сообщения, позволяющего посетить различные пляжи побережья.



Также в описании пляжа отмечается, что «несмотря на то что пляж очень популярен среди любителей солнечных ванн, он никогда не бывает переполнен».





В качестве альтернативы туристам, которые хотят посетить Лиссабон и не упустить возможность понежиться на пляже, сайт рекомендует посетить пляжи Guincho и Carcavelos.



На первом месте в списке лучших городских пляже мира - пляж Copacabana в Бразилии, далее следуют пляжи ЮАР, Испании и США.





Источник:gazetaslovo.com





Португальский ресторан - в пятерке лучших в мире








Португалия вновь отмечена экспертами британского путеводителя Fodor's.В этот раз в пятерку лучших ресторанов мира вошел ресторан в Порту - Barão Fladgate.






Авторами статьи были особо отмечены вина и португальская кухня, которыми посетители ресторана могут наслаждаться на террасе с видом на историческую часть города Порту и реку Дору.





Ресторан Barão Fladgate уже не впервые отмечается престижными в мире туризма изданиями - уже третий год подряд портал сайта отзывов путешественников Trip Advisor награждает его Сертификатом качества.



Другими ресторанами, вошедшими в пятерку лучших в мире, стали рестораны в Аргентине, ЮАР, Испании и Калифорнии (США).





Источник:gazetaslovo.com





Португальские отели - в сотне лучших в мире








В сезоне 2012/2013 шесть португальских гостиниц были отмечены немецкой премией TUI Holly 2013, присуждаемой на основании голосования 500 тысяч человек.








Четыре из шести португальских гостиниц находятся на острове Мадейра и две - в Алгарве. При составлении рейтинга оцениваются качество обслуживания клиентов и соотношение цены и качества предлагаемых отелями услуг.





Согласно информации, предоставленной официальным сайтом конкурса, число бронирований в гостиницах, вошедших в немецкий список лучших ста отелей мира, увеличивается более чем на 35%.



Премия TUI Holly присуждается ежегодно с 1994 года. В этом сезоне престижной премией были отмечены следующие португальские отели: Hotel Porto Mare, Hotel Porto Santa Maria,  RIU Palace Madeira и Hotel Albergaria Dias на Мадейре и Hotel Alisios и Hotel Casabela в Алгарве.





Источник:gazetaslovo.com





Португалия: 13 пляжей получают «Голубой флаг» уже 25 лет подряд








Главная награда для европейского пляжа, символ качества и признания - «Голубой флаг».Этот символ вручается Associação Bandeira Azul da Europa. На всей территории Португалии почти 300 пляжей удостоены этого высокого знака.








Первый «Голубой флаг» в Португалии был поднят 25 лет назад на пляже Тамариз в Кашкайше.В тот 1987 год еще 13 пляжей Португалии получили эту высокую оценку, и с тех пор из года в год поддерживают свой высокий статус.





Перечислим их все поименно: Afife и Carreço (оба - Виану-ду-Каштелу), Furadouro (Овар), Costa Nova и Barra (оба - Ильяву), Baleal-Sul (Пениши), Alvor Poente, Rocha и Alvor Nascente (все - Портиман), Galé Leste (Албуфейра), Quinta do Lago и Vale do Lobo (оба - Лоле) и Barril - Três Irmãos (Тавира).





Источник:gazetaslovo.com





Программы и туры, примерные цены











































Inglaterra 4*

курорт: Лиссабонская Ривьера

5 июл.

пятница

9 дней / 8 ночей

Только завтрак

 106600 руб (2406 EUR) 

 

Tivoli Marina Portimao 4*

курорт: Алгарве

5 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 89400 руб (2017 EUR) 

 

Four Seasons Hotel Ritz Lisbon 5*

курорт: Лиссабон

5 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 158800 руб (3584 EUR) 

 

Algarve Casino 5*

курорт: Алгарве

5 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 101500 руб (2291 EUR) 

 








До новых встреч!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7