Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Страна фиолетовых деревьев





Добро пожаловать в Потругалию!







Сегодня в нашей рассылке:



 ✰ В Кашкайше особая утилизация для остатков краски



 ✰ Вина Лиссабона находят новый путь во Францию и Китай



 ✰ Первый в мире лифт на солнечных батареях



 ✰ В Портимао открывается кинотеатр 5D 



 ✰ Страна фиолетовых деревьев



 ✰ В Португалии открылся первый детский православный лагерь



 ✰ Прекрасная Португалия на лето!! 



 ✰ Программы и туры, примерные цены





В Кашкайше особая утилизация для остатков краски 




Португалия: в Кашкайше - особая утилизация для остатков краски


 






Португальский город Кашкайш первым в Европе откроет пункты сбора и утилизации остатков краски.







Эта инициатива муниципалитета направлена на сохранение природных ресурсов и снижение экологических последствий от производства красок.



Партнерство муниципалитета и производителя краски Kenitex сделало португальский город первым в стране и в Европе в части утилизации такого рода отходов.



В настоящий момент действуют три точки сбора отходов красок: на Rua Franklin Lamas в Кашкайше, на Avenida Gago Coutinho в Пареде и на Rua Santa Rita в Эшториле. Пункты открыты с 8:00 до 12:00.



После сбора муниципалитет будет отправлять отходы на заводы Kenitex для переработки.






Источник: gazetaslovo.com





Вина Лиссабона находят новый путь во Францию и Китай 




Португалия: вина Лиссабона находят новый путь во Францию и Китай






На этой неделе Comissão Vitivinícola da Região de Lisboa (CVR Lisboa) делает два важных шага навстречу французским и китайским рынкам.







Хотя Франция активно экспортирует лиссабонские вина, представители CVR Lisboa недавно получили приглашение от французского посла в португальской столице, Паскаля Тейшейры да Силвы.



Вследствие этого приглашения, португальские вина примут участие в праздновании дня взятия Бастилии во Франции, который отмечается 14 июля.



CVR Lisboa поставит для церемонии 40 сортов вина и уверена, что благодаря этой акции французы еще больше полюбят португальские напитки.



Параллельно идет сближение с китайскими потребителями: 12 июля делегация из Поднебесной будет знакомиться с винодельческой продукцией региона Торреш-Ведраша. CVR Lisboa хочет воспользоваться этой возможностью и укрепить экспорт в Китай, который входит в пятерку главных покупателей португальских вин.



Таким образом, охвачены будут сразу две ключевые страны: Франция как законодатель винной моды и Китай как главный потребитель современного мира.






Источник: gazetaslovo.com





Первый в мире лифт на солнечных батареях 




Португалия: первый в мире лифт на солнечных батареях






В Алентежу, в городе Вила-Нова-де-Санту-Андре заработал первый в мире лифт на солнечных батареях.







Оснащенный фотоэлектрическими панелями, лифт Gen2 Switch уже находится в эксплуатации и потребляет меньше электроэнергии, чем обычный бытовой фен.



Инновационный лифт произведен корпорацией OTIS и работает от однофазного напряжения 220 В. Благодаря рекуперативной системе, трансформирующей движение лифта в электроэнергию, эффективность лифта и экономия энергии достигает 82 процентов.

 

Уникальный лифт установлен в здании, построенном 30 лет назад. Это стало возможным благодаря тому, что новый лифт не требует трехфазного тока и вступает лишь в минимальное взаимодействие с конструкцией здания.






Источник: gazetaslovo.com





В Портимао открывается кинотеатр 5D




Португалия: в Портимао открывается кинотеатр 5D


 


Инновационный кинотеатр откроется в торговом центре Aqua Portimão.






В помещении торгового центра уже отведено место для нового кинотеатра 5D. В нем группы из пяти зрителей смогут посмотреть короткие фильмы и, как сообщают организаторы, получить уникальный опыт, который полностью отличается от обычного.



В 5D-кинотеатре зритель помимо трехмерного изображения воспринимает движение кресел и воздействие атмосферных эффектов: дождь, ветер, снег и других.



Поскольку воздействие фильмов на организм довольно интенсивное, сеансы будут длиться от 5 до 15 минут. Тематика колеблется от детских фильмов до приключений и триллеров.



В настоящий момент владельцы будут изучать спрос на 5D-кинематограф, и анонсируют работу нового кинотеатра только до конца 2013 года.






Источник: gazetaslovo.com





Страна фиолетовых деревьев 






Уютная провинция Европы



Такое название Португалия получила в связи с тем, что в ней прекрасно сочетается пляжный и экскурсионный отдых, а горная местность соединяется с цветущими долинами. Больше всего мне понравился маленький Вила-ду-Конди, где мы провели три первых дня. Этот курортный городок - настоящий рай для туристов. В нем множество католических церквей, монументов, фонтанов... А еще он славится кружевом.





Затем на метро мы поехали в город Порту, где пробыли целый день. Именно этот город дал название алкогольному напитку под названием портвейн, так как в прошлом он славился виноделием. Порту разделен на Старый и Новый город. Старый расположен на склоне холма недалеко от реки Дору. Кроме невысоких домов здесь много мастерских и причалов. В отличие от Старого Новый более благоустроен. В нем размещаются торговые центры, офисные помещения и красивые жилые дома. Самой необычной постройкой в городе является ажурный мост через Дору, соединяющий Порту с городом Вила-Нова-ди-Гая. Он предназначен как для пешеходов, так и для автомобилей, - два его яруса это позволяют.



Город на семи холмах



Следующим городом, который мы увидели, стал Лиссабон. До столицы Португалии от Порту нам пришлось ехать на поезде целых 6 часов. Приехав туда, тут же попали на праздник. Оказалось, что 10 июня празднуется день Португалии, поэтому весь Лиссабон был украшен флажками и цветами. Нам повезло поприсутствовать в атмосфере всеобщего веселья и национального колорита. Португальцы разгуливали по улицам в национальных костюмах и пели песни. Отдельно стоит отметить выступления уличных музыкантов, заряжавших прохожих своей энергией.





В Лиссабоне множество различных памятников, скульптур и лестниц, так как он стоит на семи холмах. Мне особенно понравился памятник маркизу Помпала, расположенному на одноименной площади, что находится на проспекте Свободы. Бронзовый маркиз стоит на высоком белом постаменте, украшенном различными скульптурами. Рядом с Помпала «идет» лев, который является символом его власти над страной.



Именно в столице Португалии меня поразили парки с фиолетовыми деревьями и свободно разгуливающие по аллеям попугаи. Здесь, как и во многих других мегаполисах, жизнь бьет ключом, но стоит немного отойти от центра - и будто попадаешь в другую реальность. На окраинах города в основном тянутся узкие грязные улочки с однотипными домами. В старых зданиях порог входа в жилое помещение находится прямо на уровне улицы, поэтому неудивительно, что при обильных дождях дома часто затопляет.



Сами португальцы довольно улыбчивые, добродушные и неторопливые. Последнее качество в их поведении становится особенно заметно в так называемую сиесту. С 12 до 14 все магазины в городе закрываются, а они спокойно уходят обедать и во время еды обязательно пропускают рюмочку вина.




Источник: travel.newsler.ru





В Португалии открылся первый детский православный лагерь 



Божественная литургия состоялась 4 июля в межприходском лагере, организованном воскресной школой лисссабонского Всехсвятского прихода, сообщается на сайте Корсунской епархии.





Под руководством директора лагеря Инны Сирык и воспитателей Эдуарда Купинского и Антонины Пишуновой дети прихожан из Лиссабона, Кашкайша и Порту в настоящее время отдыхают на природе в отдаленной степной местности южнопортугальской провинции Алентэжу.


Литургию возглавил настоятель лиссабонского Всехсвятского прихода игумен Арсений. За литургией дети читали Апостол, пели и пономарили. Весь лагерь в составе директора, воспитателей, преподавателя русского языка Виктории Моховой и 16 детей причастился святых Христовых Таин. На литургии также молился протоиерей Иоанн, настоятель прихода блаженной Ксении Петребургской в Фару.


После литургии состоялась трапеза из овощного супа и свежепойманой сардины, испеченной на углях.


Это первый опыт организации в Португалии православного детского лагеря. В случае, если проведение лагеря окажется успешным, будут организованы другие смены.


Источник: rusk.ru





Прекрасная Португалия на лето!!  




  Отдых на Мадейре 


Перелет прямым рейсом Трансаэро 


 Еженедельные вылеты по пятницам и вторникам, начиная со 2 июля!

Стоимость от 950 евро/чел



 




 


 


 Лиссабон (3 ночи) + Мадейра (10 ночей)


 


Вылеты по средам, начиная с 19 июня!


Стоимость от 1395 евро/чел


 


Мадейра (11 ночей) + Лиссабон (4 ночи)


 


Вылеты по вторникам, начиная со 2 июля!


Стоимость от 1455 евро/чел 




Программы и туры, примерные цены




































Pestana Carlton Madeira 5*

курорт: о.Мадейра

19 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 79700 руб (1814 EUR) 

 

Orca Praia 3*

курорт: о.Мадейра

19 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 81900 руб (1864 EUR) 

 

Cerro Alagoa 4*

курорт: Алгарве

24 июл.

среда

10 дней / 9 ночей

Только завтрак

 122500 руб (2790 EUR) 

 

Ria Park Garden 4*

курорт: Алгарве

19 июл.

пятница

8 дней / 7 ночей

Только завтрак

 127700 руб (2908 EUR) 

 






Всего доброго!





Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7