Закрыть
Португалия
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Португалия


Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»





Добро пожаловать в Португалию!





в сегодняшней расыылке:




  • Португалия: обнаружен скелет динозавра возрастом 150 млн лет


  • Лиссабон вновь награжден туристическим «Оскаром»


  • Португалия: метрополитен Порту - лауреат престижной премии


  • Португалия - лучшее место для искусства и культуры


  • Замок Святого Георгия в Лиссабоне самый популярный и прибыльный памятник Португалии


  • Португалия признана лучшей страной для пенсионеров


  • Программы и туры, примерные цены





Португалия: обнаружен скелет динозавра возрастом 150 млн лет





В Лориньяне, известной на весь мир столице динозавров, найдет очередной скелет ископаемого ящера.Португальский палеонтолог Октавиу Матеуш из Нового университета Лиссабона сообщает, что это самый полный скелет плотоядного динозавра из верхнеюрского периода в мире.








Это необычно для верхнеюрского периода, потому что обычно находят разрозненные кости, а у этой находки почти полный скелет от плеч до бедра, и кости расположены в анатомическом положении, что также встречается редко.По предварительным предположениям, скелет принадлежит представителю группы небольших хищных динозавров длиной менее двух метров - целурозавру.



Кроме этого, при раскопках обнаружены следы птерозавров и орнитоподов.Благодаря новой находке удастся полноценно изучить как эволюционировали динозавры и, в данном случае, как от них произошли птицы.



Источник:gazetaslovo.com





Лиссабон вновь награжден туристическим «Оскаром»







Столица Португалии уже в третий раз получает премию World Travel Awards (WTA), которую часто называют «Оскаром» в сфере туризма.В этот раз Лиссабон назван «Лучшим городом для остановки в Европе».Главный город Португалии оказался на первом месте в списке восьми финалистов, опередив Лондон, Мадрид, Париж, Рим, Венецию, Дублин и Стамбул.








Награда была вручена 31 августа на торжественной церемонии, которая прошла в Анталии (Турция).Окончательный выбор победителя осуществлялся методом онлайн-опроса, в котором приняли участие 180 тысяч туристов и профессионалов со всего мира.Премии вручались в 41 номинации. Ранее Португалия получала награды как «Лучшее гольф-направление в Европе» и «Лучшее место для пляжного отдыха».





В этом году отдельной премии заслужила Мадейра - как лучший остров для путешествия.Также несколько премий WTA получили отели Алгарве: Vila Joya как лучший бутик-курорт, Conrad как лучший европейский курорт, отель Quinta do Lago (гольф-курорт) и Martinhal (вилла-ресорт).Отель The Vine (Мадейра) был отмечен как лучший дизайн-отель.




Источник:gazetaslovo.com





Португалия: метрополитен Порту - лауреат престижной премии





Метрополитен города Порту стал одним из двух проектов, награжденных премией школы дизайна Гарвардского университета.






Награда Veronica Rudge Green Prize вручается за достижения в сфере городского дизайна.Жюри высоко оценило потенциал метрополитена Порту, его продуманность и роль в преобразовании городской среды и окружающего пространства.





Лестных оценок заслужил и архитектор Эдуарду Соуту Моура, лауреат Притцкеровской премии 2011 года, под руководством которого команда дизайнеров интегрировала станции метрополитена в структуру городской агломерации Большого Порту.



Жюри отметило, что метрополитен Порту создан с уважением к общественным потребностям и органично вписывается в современную инфраструктуру города. Команде Эдуарду Соуру Моура в работе пришлось учитывать множество административных ограничений, но в итоге результат получился отличный.



Кроме метрополитена Порту, награды удостоился муниципальный проект Proyecto Urbano Integral в городе Медельин (Колумбия).



Призы будут вручены 2 сентября на церемонии, которая пройдет в штаб-квартире Высшей школы дизайна в Кембридже (штат Массачусетс, США).




Источник:gazetaslovo.com





Португалия - лучшее место для искусства и культуры





Так считает жюри конкурса, присудившего Португалии первую премию в номинации «Выдающееся место мирового значения для искусства и культуры».









Конкурс Today's Traveller Awards проходил в Индии в седьмой раз под эгидой ведущего туристического издания Today's Traveller.



То, что Португалия имеет в этой стране такой положительный образ, является результатом большой многолетней работы Turismo de Portugal. В Индии Португалия славится как идеальное гастрономическое и историческое направление отдыха, а также прекрасное место для свадебного путешествия.





Популярность Португалии в Индии сильно возросла после того, как Алгарве и Лиссабон были выбраны местом для съемки блокбастера 2013 года «Balupu», в котором снимались звезды индийского кино, а Turismo de Portugal осуществлял техническую поддержку.



Церемония награждения, на которой будут присутствовать представители Португалии, состоится 30 августа в Нью-Дели.





Источник:gazetaslovo.com





Замок Святого Георгия в Лиссабоне самый популярный и прибыльный памятник Португалии



Лиссабон замок Святого Георгия является единственным историческим зданием в Португалии, который не только зарабатывает себе на жизнь, но и помогает держать другие объекты столицы. Сегодня древнее сооружение приносит более 4,5 миллиона евро.



«Наш замок является самым посещаемым историческим зданием не только в столице, но и во всей Португалии. В течение года, он принимает более миллиона гостей «- рассказала Тереза Оливейра, директор замка Святого Георгия.





Замок зарабатывает много денег не только на ремонт своего существования (1,6 млн. евро), но и на ремонт других исторических объектов Лиссабона.



Август – это месяц, в котором замок Лиссабона больше всего принимает туристов, особенно иностранцев. Каждый из них, прежде чем переступит порог замка, должен отстоять свою очередь. Правда, несколько минут ожидания окупается – потрясающий вид на город из замка компенсирует за причиненные неудобства.





«Это один из самых красивых замков, в которых я был ранее. Он в хорошем состоянии с захватывающим видом на город, лучшая в Лиссабоне.», – говорит американский турист Колин Робин.



Замок Святого Георгия был построен в двенадцатом веке маврами. Благодаря своему расположению служил крепостью. В 1147 он был завоеван португальской армией во время осады города. В дальнейшем монархи страны расширили здание. В 16 веке замок был резиденцией суда. Сегодня, в замке проходят выставки, можно увидеть археологические памятники, сады и другие.



Источник:alltravels.com.ua




Португалия признана лучшей страной для пенсионеров



Согласно последним статистическим данным, миграции европейцев в пределах Евросоюза показали, что Португалия является наиболее привлекательной страной для людей, достигших пенсионного возраста и пожелавших сменить место проживания.





 


С начала 2013 года все европейские пенсионеры, которые прибыли в Португалию освобождаются от уплаты налога с пенсии, которую они получают в родной стране. В Португалии созданы комфортные условия для приобретения собственного жилья. Ввиду объявленной в стране политики жесткой экономии, спрос на жилье внутри страны упал и правительство очень заинтересовано в привлечении иностранных покупателей.


 


В 2011 году в стране насчитывалось около 735 тысяч пустующих квартир. В целом, цены на недвижимость упали на 30% за последние три года. Таким образом, Португалия - настоящий налоговый рай для европейских пенсионеров. Однако стоит быть внимательным, чтобы не попасть под действие соглашения о двойном налогообложении.


Источник:news.traders-union.ru





Программы и туры, примерные цены















До новых встреч!






Подписаться на рассылку:
Имя (необязательно): Ваш e-mail:


Архив рассылок


21.11   Порту - новое направление в Португалии
02.10   В Португалии открыт подземный курорт
03.09   Пляж в центре Лиссабона
30.07   Уникальный спа-курорт появился в Португалии
18.07   Лучшая Португалия со всех сторон!
04.07   Новинка сезона – Южная ривьера Португалии!
04.06   Лиссабон открывает сезон городских праздников
21.04   Португалия встречает бесплатным релаксом!
07.11   Португалия: Жереш признан одним из лучших мест в мире
03.10   Вина Португалии покоряют мир
19.09   В Португалии начинается фестиваль Колумба
04.09   Лиссабон награжден туристическим «Оскаром»
22.08   Португалия - лучшее место для искусства и культуры
23.07   Шоколадный отель, куклы Барби и возвращение корриды
10.07   Страна фиолетовых деревьев
27.06   13 пляжей лучшие уже 25 лет подряд!
24.05   Лучшие европейские отели - в Португалии!
06.05   В Лиссабонском Ботаническом саду - праздник весны
26.04   Бесплатные джазовые концерты в Португалии
22.04   Португалия: праздник вина и копченостей
09.04   Португальская гостиница отмечена New York Times
29.03   Лиссабон – одно из лучших туристических направлений
18.03   В Лиссабоне открылся новый элегантный отель
01.03   Лиссабон - в числе красивейших городов мира
12.02   Мраморный отель в Португалии!
18.01   Португалия лучшее туристическое направление 2013 года
28.12   Новогодний фестиваль в Португалии!
30.11   Обед в люксовом ресторане за 20 евро!
16.11   Португальский отель признан лучшим в Европе!
01.11   Культурный туризм в Португалии
17.10   Португалия стала лучшим местом пляжного отдыха
05.10   7 чудес Португалии
23.08   А на Мадейре - фестиваль вина!
09.08   Криштиану Роналду приобрел домик в заповеднике, Ирина не возражала
24.07   Веселые праздники на Мадейре в августе и сентябре
28.05   Португалия покоряет туристов!
21.03   Португалия ждет туристов в межсезонье!
29.02   Единственный концерт Мадонны в Португалии!!!
20.02   В Лиссабон - на Эмирейтс, а Азорские острова - бюжетное направление номер один!!
30.01   Португалия продает бутылки с полезным воздухом
17.05   Португалия. Галопом по Алгарве
06.04   Португалия - европейский серфинг-регион
15.03   Португальские отели снова признаны лучшими!
08.02   Португалия. Чем заняться на Мадейре?
17.12   Португалия - в гости к Колумбу
11.11   Португалия строит город будущего!
05.10   Португалия - 100 лет Республике!
14.09   Португалия - "Дни Средневековья"
20.08   Португалия. Фестиваль Колумба
02.08   Португалия - коррида в ритме танца
16.06   Португалия - новый винный отель
28.05   Попртугалия - "фаду" и рыба в вине
12.05   Лиссабон - лучший туристический город мира!
28.04   Португалия - экскурсии и музыка

** Примечание.


+7